Bienvenue sur Le Village Cycliste, venez profiter du forum et du chat !
Après 8 ans d'activité, PCM Village devient Le Village Cycliste.
Derniers sujets
Gazprom-RusveloAujourd'hui à 22:15Petersagan22
Once - SegafredoAujourd'hui à 22:14Degenkolb
Mitchelton-ScottAujourd'hui à 22:12Petersagan22
Team Jumbo-VismaAujourd'hui à 22:07Max31
Championnats nationauxAujourd'hui à 22:06Max31
Sondage
Qui va remporter le Tour de France ?
Romain Bardet
0% / 0
Egan Bernal
16% / 3
Emanuel Buchmann
0% / 0
Jakob Fuglsang
37% / 7
Steven Kruijswijk
0% / 0
Thibaut Pinot
26% / 5
Nairo Quintana
5% / 1
Geraint Thomas
11% / 2
Adam Yates
0% / 0
Un autre
5% / 1
Meilleurs posteurs
43508 Messages - 19%
37548 Messages - 16%
29718 Messages - 13%
20228 Messages - 9%
19879 Messages - 9%
18873 Messages - 8%
18820 Messages - 8%
16173 Messages - 7%
13928 Messages - 6%
12575 Messages - 5%

Partagez
Aller en bas
paul08160
Messages : 8730
Date d'inscription : 11/07/2015
Age : 16
Localisation : Ardenne entre Sedan et Charleville
Voir le profil de l'utilisateur

BinckBank Tour 2018 - Page 3 Empty Re: BinckBank Tour 2018

le Jeu 26 Avr 2018, 16:01
Belle étape d'Andrew pourquoi pas joué ce maillot de la montagne à fond, ce ne sont pas de grosse bosses donc sa pointe de vitesse peut faire la différence.
Imanol toujours dans le premier groupe, à voir comment il négocie l'étape de demain

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Award 2018:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
provelo
Messages : 7777
Date d'inscription : 01/11/2017
Age : 14
Localisation : sur L'île PCM Village
Voir le profil de l'utilisateur

BinckBank Tour 2018 - Page 3 Empty Re: BinckBank Tour 2018

le Jeu 26 Avr 2018, 19:32
Pffff, tellement invisible que j'ai vérifié la Start List pour voir si je suis bien inscrit. mal de vélo

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Justin26
Messages : 6349
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 16
Localisation : #TeamAru #TeamASSE
Voir le profil de l'utilisateur

BinckBank Tour 2018 - Page 3 Empty Re: BinckBank Tour 2018

le Jeu 26 Avr 2018, 19:53
Nacer à la rue aujourd'hui et Alexey qui chute heureusement sans gravité :/

____________________________________________________________________________________________________
Effectif Ligue: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


#TeamLutsenko:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
janus08
Messages : 6197
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 28
Voir le profil de l'utilisateur

BinckBank Tour 2018 - Page 3 Empty Re: BinckBank Tour 2018

le Jeu 26 Avr 2018, 19:55
Sacha présent aujourd'hui Smile
Eber
Messages : 20229
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 27
Localisation : Dans sa roue
Voir le profil de l'utilisateur

BinckBank Tour 2018 - Page 3 Empty Re: BinckBank Tour 2018

le Jeu 26 Avr 2018, 20:44
Nos sprinteurs n'ont sûrement pas les jambes pour espérer un résultat, la chute a dû faire des dégâts :/

Belle victoire de la BMC ! coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 6062 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
LoveSport
Messages : 8281
Date d'inscription : 30/04/2016
Age : 30
Voir le profil de l'utilisateur

BinckBank Tour 2018 - Page 3 Empty Re: BinckBank Tour 2018

le Jeu 26 Avr 2018, 21:59
Tom bien placé on essaie de prendre la tête demain Smile

____________________________________________________________________________________________________

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Cheng Ji
Messages : 43508
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 24
Voir le profil de l'utilisateur

BinckBank Tour 2018 - Page 3 Empty Re: BinckBank Tour 2018

le Jeu 26 Avr 2018, 22:55
Marre des chutes Mad
Belle place d'Arnaud, dommage d'être aussi mal placé Rolling Eyes

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récits PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Thecubs
Messages : 2769
Date d'inscription : 21/08/2015
Age : 22
Localisation : Belgique, Liège
Voir le profil de l'utilisateur

BinckBank Tour 2018 - Page 3 Empty Re: BinckBank Tour 2018

le Jeu 26 Avr 2018, 23:13
Toujours rien n’a signaler ! Razz

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Petersagan22
Messages : 13932
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Mons, Belgique
Voir le profil de l'utilisateur

BinckBank Tour 2018 - Page 3 Empty Re: BinckBank Tour 2018

le Lun 30 Avr 2018, 13:49
Etape 4 : Hoogerheide - Hoogerheide 

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
 
Pour la 4ème étape de ce tour, on quitte le sprint pour le domaine de prédilection de T.Martin (SUN) , le contre-la-montre. Celui-ci est assez court et n’est que de 14 km mais c’est suffisant pour faire des écarts. Les favoris du jour sont T.Martin et T.Dumoulin (SUN). Derrière c’est très ouvert de quoi donner des envies aux favoris ou aux outsiders de faire un gros chrono. Le soleil accompagne de nouveau les coureurs.

Le premier a s’élancé est Y.Mirza de la team UAE. Directement après R.Chalapud (MZN) et les UAE, R.Quaade (MCT) est le premier coureur qui a de petites références sur ce genre d’exercices. Il devrait offrir un chrono intéressant mais un autre client à mettre le premier temps provisoire assez haut est S.Devolder (DIR). R.Quaade échoue face à J.Loubet (UAE) à l’arrivée comme S.Devolder ce qui est très étonnant.
 
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


S.Kragh Andersen (FCT) s’est aussi élancé et devrait peser sur ce début de contre-la-montre. Le danois ne semble pas peser lors du 1er intermédiaire et bute sur Loubet. A l’arrivée, il échouera face à Loubet. M.Cattenao (BEN) semble aussi pouvoir déstabiliser Loubet mais va-t-il lui aussi buter face au temps du français ? Attention Wout Van Aert (FDJ) vient de battre le temps à l’intermédiaire de Loubet ! L’italien Cattenao vient battre le temps de Loubet mais en restant dans la même seconde.
 
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Wout Van Aert semble quant à lui très fort sur cet exercice. M.Velits (Unit) ne semble pas dans le coup aujourd’hui. Le champion du Canada, S.Tuft (OCS) est sur les routes et espère faire un gros résultat. Déterminé dans l’effort, Van Aert vient prendre le meilleur temps en 19’36 soit 8 secondes de mieux que Cattenao (BEN). Tuft (OCS) est passé à l’intermédiaire et est assez loin de Van Aert.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
 
Un des outsiders du jour est rentré dans la danse ! Il s’agit de M.Bodnar (CCC). Le champion de Pologne va tenter d’ouvrir le terrain pour E.Boasson Hagen (CCC). Tuft perd 31 secondes sur Van Aert finalement, ce qui est une petite contreperformance pour le canadien. Pendant ce temps-là, M.Bodnar a pris le meilleur temps intermédiaire pour 1 seconde. L.Hansen (SKY) est aussi sur le parcours et réalise des bons temps actuellement. Bodnar finira avec un temps de 19’24 reléguant Van Aert a 11 secondes.
 
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


L.Hansen (Sky) finira très fort pour prendre la 3ème place provisoire. Un autre coureur fait une petite sensation en ce début d’étape, il s’agit de J.Wallays (SVB) qui vient prendre une 5ème place intermédiaire assez proche des membres du top 5 actuel. Le coureur belge va prendre une belle 3ème place à 16 seconde du leader provisoire en allant presque rechercher le prodige néerlandais, M.Van Der Poel (QST).
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
 
Après un temps d’accalmie, on retrouve un des outsiders de 3ème zone en la personne de V.Campenaerts (SVB) sur la ligne de départ. Le belge ne chôme pas du tout ! Il vient prendre rapidement le meilleur temps intermédiaire pour 4 secondes et il a déjà A.Krieger (SUN) en ligne de mire. Chose importante, la pluie commence à tomber sur les routes de ce tour. Pendant que le belge file vers l’arrivée, V.Gusev (Unit) signe une étonnante 3ème place à l’intermédiaire. Vicor Campenaerts est très fort et récupère Krieger sur la ligne tout en prenant le meilleur temps qui est de 19’17.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
 
Mais derrière, J.Van Emden (TLJ) c’est élancé et lui fait partie des principaux outsiders. Mais le néerlandais ne semble pas au mieux en signant qu’une 8ème place à l’intermédiaire. M.Scotson (OCS) est aussi parti et peut peser sur le temps de référence. V.Gusev (Unit) va prendre la 3ème place provisoire éjectant Van Aert du podium provisoire. S.Lammertink (TLJ) fera mieux que J.Van Emden (TLJ) avec une 5ème place provisoire pour le 1er et la 6ème pour le second.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
 
M.Scotson (OCS) fera mieux que Van Emden à l’arrivée. Pointé comme un outsider de ce BinckBank Tour, G.Moscon (BEN) vient un peu secoué les pronostiqueurs en prenant la seconde place intermédiaire. Sur la route, on retrouve un autre potentiel favori de ce Tour en la personne d’O.Naesen (SVB). Moscon viendra prendre la 4ème place provisoire.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
 
A.Geniez (EUS) vient faire une très belle et étonnante 3ème place sur au pointage intermédiaire mais c’est surtout T.Phinney (BMC) qui vient battre le temps de référence de plus de 5 secondes ! L.Boom (AST), J.Bakelants (SVB), A.Lutsenko (AST), L.Durbridge (OCS) sont sur la route aussi. Alors que P.Roglic (SBK) s’est élancé. O.Naesen perd gros à l’arrivée avec 1’06 de retard sur son coéquipier Campenaerts ! Sans surprise, Phinney viendra battre V.Campenaerts pour 12 secondes.
 
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Mais attention Sunweb a lancé T.Martin sur le contre-la-montre et le principal outsider, V.Kiriyenka (SBK) est de la partie aussi. Si Roglic est derrière Campenaerts à l’intermédiaire, pas sur que les deux autres le seront. Surprise Kiryienka est derrière le belge à l’intermédiaire tandis que Martin est devant. Roglic n’était pas dans un bon jour et fini à 21 secondes de Phinney. Kiryienka est complètement out sur le final et échoue à rentrer dans les 5 premiers tandis que T.Martin arrive à prendre la 2ème place à 2 secondes de Phinney.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
 
Derrière, cela semble limiter la casse pour certains comme T.Gallopin (FDJ) ou D.Oss (BMC) tandis que d’autres comme J.Roelandts ou S.Modolo (ALM) perdent plus de temps. Y.Lampaert (FDJ) réalise un bon temps intermédiaire mais attention à la machine T.Dumoulin (SUN) qui est lancée ! P.Gilbert (BMC) en grande forme en ce début de tour est aussi en piste comme G.Thomas (QST), N.Terpstra (Grupo), E.Boasson Hagen (CCC), J.Degenkolb (QST) et T.Boonen (Unit). T.Dumoulin améliore le temps à l’intermédiaire de 2 secondes.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
 
Costaud T.Dumoulin ne fléchit pas et prend le meilleur temps qui est de 19’ ! Derrière les coureurs patinnent à faire aussi bien ou à limiter les dégats tandis qu’un seul et unique homme tient tête à Dumoulin en n’ayant que quelques petites millisecondes de retards sur le néerlandais : P.Sagan (SBK). André Greipel (BMC) est en piste et sait déjà qu’il va perdre son maillot lors du 1er intermédiaire.
 
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


C’est un Sagan survolté qui arrive sur la ligne ! Tout en puissance, le slovaque arrive à limiter la casse et prend la seconde place de cet exercice à 3 seconde de Dumoulin. Les sprinteurs qui arrivent ensuite perdent énormément de temps sur Dumoulin et Sagan. Le tour est peut-être déjà plié à moins de belles attaques ! M.Kittel (SKY) pas au top vient préparer la ligne pour A.Greipel qui va remettre son maillot à T.Dumoulin ce soir. On notera la très grosse performance de V.Campenaerts (SVB) sur ce chrono.
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Vérification :

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Classement de l'étape :

1 🇳🇱 Tom Dumoulin Team Sunweb 19'00
2 🇺🇸 Taylor Phinney BMC Racing Team + 4
3 🇸🇰 Peter Sagan Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
4 🇩🇪 Tony Martin Team Sunweb + 7
5 🇧🇪 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise + 17
6 🇵🇱 Maciej Bodnar CCC Sprandi Polkowice + 24
7 🇸🇮 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs + 26
8 🇧🇪 Yves Lampaert FDJ + 27
9 🇮🇹 Gianni Moscon Benetton - Treviso + 28
10 🇫🇷 Alexandre Geniez Euskaltel Euskadi s.t.
Spoiler:
11 Geraint Thomas Quick-Step Floors s.t.
12 Lars Boom Astana Pro Team + 29
13 Vasil Kiryienka Team Sberbank - Kaspersky Labs + 30
14 Daniel Oss BMC Racing Team s.t.
15 Vladimir Gusev UniCredit - Aeroflot + 31
16 Ian Stannard Team Sky + 33
17 Wout Van Aert FDJ + 36
18 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo s.t.
19 Steven Lammertink Team LottoNL-Jumbo + 37
20 Philippe Gilbert BMC Racing Team s.t.
21 Martin Elmiger Team LottoNL-Jumbo + 38
22 Tony Gallopin FDJ + 39
23 Alexey Lutsenko Astana Pro Team + 40
24 Jelle Wallays Sport Vlaanderen - Baloise + 41
25 Jos Van Emden Team LottoNL-Jumbo s.t.
26 Miles Scotson ORICA-Scott s.t.
27 Lasse Norman Hansen Team Sky + 42
28 Alexander Kristoff Team LottoNL-Jumbo + 43
29 Mattia Cattaneo Benetton - Treviso + 44
30 Tom Boonen UniCredit - Aeroflot s.t.
31 Julien Loubet UAE Team Emirates + 45
32 Luke Durbridge ORICA-Scott s.t.
33 Niki Terpstra Grupo Exito - Saeta s.t.
34 André Greipel BMC Racing Team + 46
35 Arnaud Démare FDJ + 47
36 Stijn Devolder Direct Energie + 49
37 Søren Kragh Andersen Fortuneo - Vital Concept s.t.
38 Marcel Kittel Team Sky + 50
39 Rasmus Quaade Movistar-Cetelem Team + 51
40 Nacer Bouhanni Astana Pro Team s.t.
41 Kevin Reza Astana Pro Team + 52
42 Mads Pedersen CCC Sprandi Polkowice + 55
43 Elia Viviani Benetton - Treviso + 57
44 Kenneth Vanbilsen Sport Vlaanderen - Baloise + 58
45 Gediminas Bagdonas UniCredit - Aeroflot s.t.
46 Zdenek Stybar Team Sky + 59
47 Edvald Boasson Hagen CCC Sprandi Polkowice s.t.
48 Michael Valgren Lotto Soudal + 1'00
49 John Degenkolb Quick-Step Floors s.t.
50 Jonathan Hivert Direct Energie + 1'01
51 Jan Bakelants Sport Vlaanderen - Baloise + 1'02
52 Dylan Van Baarle Astana Pro Team + 1'03
53 Pavel Brutt UniCredit - Aeroflot + 1'05
54 Marco Marcato Benetton - Treviso s.t.
55 Sebastian Langeveld AG2R La Mondiale s.t.
56 Jack Bauer Team Sky s.t.
57 Christophe Laporte FDJ s.t.
58 Dimitri Claeys Sport Vlaanderen - Baloise + 1'06
59 Alexis Gougeard FDJ s.t.
60 Nans Peters Movistar-Cetelem Team + 1'07
61 Mathew Hayman Direct Energie s.t.
62 Svein Tuft ORICA-Scott s.t.
63 Jon Aberasturi Euskaltel Euskadi + 1'08
64 Vyacheslav Kuznetsov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
65 Dries Devenyns Lotto Soudal s.t.
66 Alexey Tsatevich Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
67 Sep Vanmarcke Lotto Soudal s.t.
68 Julien Vermote Team Sky + 1'10
69 Imanol Erviti Movistar-Cetelem Team s.t.
70 Daniel McLay ORICA-Scott s.t.
71 Hugo Houle ORICA-Scott + 1'11
72 Loïc Vliegen Quick-Step Floors s.t.
73 Jakub Mareczko Benetton - Treviso + 1'12
74 Petr Vakoč FDJ s.t.
75 Leigh Howard ORICA-Scott + 1'13
76 Alberto Losada Euskaltel Euskadi s.t.
77 Edward Theuns Lotto Soudal s.t.
78 Thomas Stewart Team Sky + 1'14
79 Thomas Degand Lotto Soudal + 1'15
80 Francisco José Ventoso Grupo Exito - Saeta s.t.
81 Sacha Modolo AG2R La Mondiale s.t.
82 Nikias Arndt AG2R La Mondiale + 1'16
83 Sébastien Turgot AG2R La Mondiale + 1'17
84 Sonny Colbrelli Benetton - Treviso s.t.
85 Timothy Dupont Fortuneo - Vital Concept + 1'18
86 Ángel Vicioso Direct Energie s.t.
87 Baptiste Planckaert Team Sunweb s.t.
88 Alexander Edmondson ORICA-Scott s.t.
89 Martin Velits UniCredit - Aeroflot + 1'19
90 Maxime Vantomme Fortuneo - Vital Concept s.t.
91 Mike Teunissen Team LottoNL-Jumbo s.t.
92 Matthew Brammeier Fortuneo - Vital Concept + 1'20
93 José Serpa Grupo Exito - Saeta + 1'21
94 Mauro Finetto UniCredit - Aeroflot s.t.
95 Florian Sénéchal AG2R La Mondiale s.t.
96 Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
97 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors + 1'22
98 Alex Kirsch Team Sunweb s.t.
99 Marco Haller Team Sunweb s.t.
100 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice + 1'23
101 Davide Cimolai Benetton - Treviso s.t.
102 Oliver Naesen Sport Vlaanderen - Baloise + 1'24
103 Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
104 Krister Hagen UAE Team Emirates + 1'25
105 Mark Renshaw Direct Energie s.t.
106 Frederik Backaert Direct Energie s.t.
107 Marko Kump UniCredit - Aeroflot + 1'26
108 Juraj Sagan Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
109 Garikoitz Bravo Grupo Exito - Saeta + 1'27
110 Dylan Teuns Lotto Soudal s.t.
111 Tim De Troyer Fortuneo - Vital Concept + 1'28
112 Conor Dunne Fortuneo - Vital Concept s.t.
113 Luca Chirico Benetton - Treviso s.t.
114 Francesco Lasca BMC Racing Team s.t.
115 David Menut Euskaltel Euskadi s.t.
116 Michael Mørkøv Team LottoNL-Jumbo s.t.
117 Maarten Wynants Movistar-Cetelem Team + 1'29
118 Yannick Martinez Direct Energie s.t.
119 Pierpaolo Ficara Grupo Exito - Saeta s.t.
120 Francesco Bongiorno UAE Team Emirates + 1'30
121 Andrew Fenn Movistar-Cetelem Team s.t.
122 Mihkel Räim CCC Sprandi Polkowice + 1'31
123 Pascal Ackermann BMC Racing Team s.t.
124 Magnus Cort Nielsen Quick-Step Floors s.t.
125 Stanislau Bazhkou Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1'33
126 Piet Allegaert Sport Vlaanderen - Baloise + 1'34
127 Matti Breschel AG2R La Mondiale s.t.
128 Juan José Lobato Euskaltel Euskadi s.t.
129 Álex Cano Ardila Grupo Exito - Saeta + 1'35
130 Armindo Fonseca Fortuneo - Vital Concept s.t.
131 Alexander Krieger Team Sunweb s.t.
132 Kamil Gradek Team Sky s.t.
133 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors s.t.
134 Alexander Kamp CCC Sprandi Polkowice + 1'36
135 Tosh Van Der Sande Lotto Soudal s.t.
136 Junya Sano UAE Team Emirates + 1'37
137 Jeffrey Romero Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
138 Clément Venturini FDJ s.t.
139 Mitchell Docker ORICA-Scott + 1'38
140 Twan Castelijns Fortuneo - Vital Concept s.t.
141 Marek Rutkiewicz UAE Team Emirates + 1'39
142 Erik Baska CCC Sprandi Polkowice s.t.
143 Yousif Mirza Bani Hammad UAE Team Emirates + 1'40
144 Loïc Chetout Euskaltel Euskadi s.t.
145 Quentin Jauregui Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
146 Edwin Ávila Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
147 Quentin Pacher Euskaltel Euskadi + 1'41
148 Federico Zurlo Astana Pro Team s.t.
149 Robinson Chalapud Team Manzana Postobon - Colombia + 1'42
150 Enrique Sanz Euskaltel Euskadi s.t.
151 Ramon Sinkeldam Team LottoNL-Jumbo s.t.
152 Nils Eekhoff Quick-Step Floors + 1'43
153 Jarno Mobach Quick-Step Floors s.t.
154 Anthony Maldonado Movistar-Cetelem Team + 1'44
155 Nicolas Marini Astana Pro Team s.t.
156 Wouter Wippert Team Sunweb s.t.
157 Rudy Barbier AG2R La Mondiale + 1'45
158 André Looij Astana Pro Team s.t.
159 Giampaolo Caruso BMC Racing Team + 1'46
160 Bjørn Tore Nielsen Hoem UAE Team Emirates + 1'48
161 Juan Chamorro Grupo Exito - Saeta s.t.
162 Eryk Latoń CCC Sprandi Polkowice + 1'49
163 Giuliano Kamberaj Team Sberbank - Kaspersky Labs + 1'50
164 Jonathan Monsalve Grupo Exito - Saeta + 1'51
165 Nikolas Maes UniCredit - Aeroflot s.t.
166 Maxime Daniel Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
167 Robin Stenuit Movistar-Cetelem Team + 1'52
168 Michael Van Staeyen Lotto Soudal + 1'53
169 Byron Guama Team Manzana Postobon - Colombia + 1'54
170 Enzo Wouters AG2R La Mondiale + 1'55
171 Floris Gerts BMC Racing Team s.t.
172 Lawrence Naesen Movistar-Cetelem Team + 1'59
173 Mykhaylo Kononenko UAE Team Emirates + 2'01
174 Juan Sebastian Molano Team Manzana Postobon - Colombia + 2'15

Classement général :

1 🇳🇱 Tom Dumoulin Team Sunweb 11h53'08
2 🇸🇰 Peter Sagan Team Sberbank - Kaspersky Labs + 4
3 🇺🇸 Taylor Phinney BMC Racing Team s.t.
4 🇩🇪 Tony Martin Team Sunweb + 7
5 🇩🇪 André Greipel BMC Racing Team + 20
6 🇸🇮 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs + 26
7 🇧🇪 Yves Lampaert FDJ + 27
8 🇩🇪 Marcel Kittel Team Sky + 28
9 🇬🇧 Geraint Thomas Quick-Step Floors s.t.
10 🇫🇷 Alexandre Geniez Euskaltel Euskadi s.t.
Spoiler:
11 Gianni Moscon Benetton - Treviso s.t.
12 Lars Boom Astana Pro Team + 29
13 Daniel Oss BMC Racing Team + 30
14 Vasil Kiryienka Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
15 Alexander Kristoff Team LottoNL-Jumbo + 33
16 Ian Stannard Team Sky s.t.
17 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo + 36
18 Philippe Gilbert BMC Racing Team + 37
19 Martin Elmiger Team LottoNL-Jumbo + 38
20 Tony Gallopin FDJ + 39
21 Alexey Lutsenko Astana Pro Team + 40
22 Arnaud Démare FDJ + 43
23 Tom Boonen UniCredit - Aeroflot + 44
24 Niki Terpstra Grupo Exito - Saeta + 45
25 Luke Durbridge ORICA-Scott s.t.
26 Nacer Bouhanni Astana Pro Team + 47
27 Elia Viviani Benetton - Treviso + 57
28 Edvald Boasson Hagen CCC Sprandi Polkowice + 59
29 Zdenek Stybar Team Sky s.t.
30 John Degenkolb Quick-Step Floors + 1'00
31 Michael Valgren Lotto Soudal s.t.
32 Jan Bakelants Sport Vlaanderen - Baloise + 1'02
33 Dylan Van Baarle Astana Pro Team + 1'03
34 Sebastian Langeveld AG2R La Mondiale + 1'05
35 Christophe Laporte FDJ s.t.
36 Alexis Gougeard FDJ + 1'06
37 Dimitri Claeys Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
38 Sep Vanmarcke Lotto Soudal + 1'08
39 Alexey Tsatevich Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
40 Dries Devenyns Lotto Soudal s.t.
41 Vyacheslav Kuznetsov Team Sberbank - Kaspersky Labs s.t.
42 Imanol Erviti Movistar-Cetelem Team + 1'10
43 Julien Vermote Team Sky s.t.
44 Daniel McLay ORICA-Scott s.t.
45 Petr Vakoč FDJ + 1'12
46 Edward Theuns Lotto Soudal + 1'13
47 Thomas Stewart Team Sky + 1'14
48 Sacha Modolo AG2R La Mondiale + 1'15
49 Nikias Arndt AG2R La Mondiale + 1'16
50 Sonny Colbrelli Benetton - Treviso + 1'17
51 Alexander Edmondson ORICA-Scott + 1'18
52 Jürgen Roelandts Sport Vlaanderen - Baloise + 1'21
53 Davide Cimolai Benetton - Treviso + 1'23
54 Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia + 1'24
55 Oliver Naesen Sport Vlaanderen - Baloise s.t.
56 Mark Renshaw Direct Energie + 1'25
57 Dylan Teuns Lotto Soudal + 1'27
58 Michael Mørkøv Team LottoNL-Jumbo + 1'28
59 David Menut Euskaltel Euskadi s.t.
60 Francesco Lasca BMC Racing Team s.t.
61 Magnus Cort Nielsen Quick-Step Floors + 1'31
62 Pascal Ackermann BMC Racing Team s.t.
63 Juan José Lobato Euskaltel Euskadi + 1'34
64 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors + 1'35
65 Kamil Gradek Team Sky s.t.
66 Ramon Sinkeldam Team LottoNL-Jumbo + 1'42
67 Giampaolo Caruso BMC Racing Team + 1'46
68 Michael Van Staeyen Lotto Soudal + 1'53
69 Floris Gerts BMC Racing Team + 1'55
70 Vladimir Gusev UniCredit - Aeroflot + 3'17
71 Steven Lammertink Team LottoNL-Jumbo + 3'23
72 Miles Scotson ORICA-Scott + 3'27
73 Jos Van Emden Team LottoNL-Jumbo s.t.
74 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise + 3'35
75 Kevin Reza Astana Pro Team + 3'38
76 Kenneth Vanbilsen Sport Vlaanderen - Baloise + 3'44
77 Jack Bauer Team Sky + 3'51
78 Marco Marcato Benetton - Treviso s.t.
79 Mihkel Räim CCC Sprandi Polkowice + 3'55
80 Francisco José Ventoso Grupo Exito - Saeta + 4'01
81 Baptiste Planckaert Team Sunweb + 4'04
82 Mike Teunissen Team LottoNL-Jumbo + 4'05
83 Marco Haller Team Sunweb + 4'08
84 Alex Kirsch Team Sunweb s.t.
85 Juraj Sagan Team Sberbank - Kaspersky Labs + 4'12
86 Marko Kump UniCredit - Aeroflot s.t.
87 Matti Breschel AG2R La Mondiale + 4'20
88 Tosh Van Der Sande Lotto Soudal + 4'22
89 Clément Venturini FDJ + 4'23
90 Edwin Ávila Team Manzana Postobon - Colombia + 4'26
91 Quentin Jauregui Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
92 Federico Zurlo Astana Pro Team + 4'27
93 Wouter Wippert Team Sunweb + 4'30
94 Nikolas Maes UniCredit - Aeroflot + 4'37
95 Maxime Daniel Team Manzana Postobon - Colombia s.t.
96 Piet Allegaert Sport Vlaanderen - Baloise + 4'52
97 Juan Sebastian Molano Team Manzana Postobon - Colombia + 5'01
98 Jakub Mareczko Benetton - Treviso + 5'52
99 Alexander Krieger Team Sunweb + 6'15
100 Jelle Wallays Sport Vlaanderen - Baloise + 6'45
101 Thomas Degand Lotto Soudal + 6'54
102 Nans Peters Movistar-Cetelem Team + 6'56
103 Jon Aberasturi Euskaltel Euskadi + 6'57
104 Mads Pedersen CCC Sprandi Polkowice + 6'59
105 Maxime Vantomme Fortuneo - Vital Concept + 7'04
106 Pavel Brutt UniCredit - Aeroflot + 7'09
107 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice + 7'12
108 Loïc Vliegen Quick-Step Floors + 7'15
109 Enrique Sanz Euskaltel Euskadi s.t.
110 Luca Chirico Benetton - Treviso + 7'17
111 Pierpaolo Ficara Grupo Exito - Saeta + 7'18
112 Jeffrey Romero Team Manzana Postobon - Colombia + 7'22
113 Florian Sénéchal AG2R La Mondiale + 7'25
114 Mauro Finetto UniCredit - Aeroflot s.t.
115 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors + 7'26
116 Erik Baska CCC Sprandi Polkowice + 7'28
117 André Looij Astana Pro Team + 7'34
118 Alexander Kamp CCC Sprandi Polkowice + 7'40
119 Rudy Barbier AG2R La Mondiale + 7'49
120 Maciej Bodnar CCC Sprandi Polkowice + 7'50
121 Enzo Wouters AG2R La Mondiale + 7'53
122 Lasse Norman Hansen Team Sky + 8'03
123 Nils Eekhoff Quick-Step Floors + 8'06
124 Juan Chamorro Grupo Exito - Saeta + 8'11
125 Giuliano Kamberaj Team Sberbank - Kaspersky Labs + 8'13
126 Gediminas Bagdonas UniCredit - Aeroflot + 8'24
127 Jarno Mobach Quick-Step Floors + 9'09
128 Jonathan Hivert Direct Energie + 9'52
129 Mathew Hayman Direct Energie + 10'14
130 Svein Tuft ORICA-Scott s.t.
131 Timothy Dupont Fortuneo - Vital Concept + 10'25
132 Matthew Brammeier Fortuneo - Vital Concept + 10'27
133 Martin Velits UniCredit - Aeroflot + 10'28
134 Frederik Backaert Direct Energie + 10'32
135 Garikoitz Bravo Grupo Exito - Saeta + 10'34
136 Stanislau Bazhkou Team Sberbank - Kaspersky Labs + 10'42
137 Wout Van Aert FDJ + 10'43
138 Nicolas Marini Astana Pro Team + 10'53
139 Byron Guama Team Manzana Postobon - Colombia + 10'57
140 Mattia Cattaneo Benetton - Treviso + 11'13
141 Hugo Houle ORICA-Scott + 11'40
142 Yannick Martinez Direct Energie + 11'58
143 Armindo Fonseca Fortuneo - Vital Concept + 12'04
144 Quentin Pacher Euskaltel Euskadi + 12'10
145 Eryk Latoń CCC Sprandi Polkowice + 12'18
146 Søren Kragh Andersen Fortuneo - Vital Concept + 13'01
147 Maarten Wynants Movistar-Cetelem Team + 13'05
148 Anthony Maldonado Movistar-Cetelem Team + 13'20
149 Lawrence Naesen Movistar-Cetelem Team + 13'21
150 Alberto Losada Euskaltel Euskadi + 13'25
151 Jonathan Monsalve Grupo Exito - Saeta + 13'27
152 Robin Stenuit Movistar-Cetelem Team + 13'28
153 José Serpa Grupo Exito - Saeta + 13'33
154 Conor Dunne Fortuneo - Vital Concept + 13'40
155 Tim De Troyer Fortuneo - Vital Concept s.t.
156 Twan Castelijns Fortuneo - Vital Concept + 13'50
157 Álex Cano Ardila Grupo Exito - Saeta + 14'33
158 Leigh Howard ORICA-Scott + 14'38
159 Loïc Chetout Euskaltel Euskadi s.t.
160 Sébastien Turgot AG2R La Mondiale + 14'42
161 Mitchell Docker ORICA-Scott + 14'48
162 Stijn Devolder Direct Energie + 15'36
163 Andrew Fenn Movistar-Cetelem Team + 15'55
164 Ángel Vicioso Direct Energie + 16'10
165 Junya Sano UAE Team Emirates + 17'28
166 Rasmus Quaade Movistar-Cetelem Team + 18'29
167 Julien Loubet UAE Team Emirates + 19'51
168 Krister Hagen UAE Team Emirates + 20'31
169 Francesco Bongiorno UAE Team Emirates + 20'36
170 Marek Rutkiewicz UAE Team Emirates + 20'45
171 Bjørn Tore Nielsen Hoem UAE Team Emirates + 20'54
172 Mykhaylo Kononenko UAE Team Emirates + 21'07
173 Robinson Chalapud Team Manzana Postobon - Colombia + 21'47
174 Yousif Mirza Bani Hammad UAE Team Emirates + 26'59

Classement par points :

1 🇩🇪 André Greipel BMC Racing Team 69
2 🇩🇪 Marcel Kittel Team Sky 63
3 🇳🇴 Alexander Kristoff Team LottoNL-Jumbo 49
4 🇸🇰 Peter Sagan Team Sberbank - Kaspersky Labs 42
5 🇫🇷 Arnaud Démare FDJ 36
Spoiler:
6 Nacer Bouhanni Astana Pro Team 29
7 Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia 26
8 Tom Dumoulin Team Sunweb 26
9 Tom Boonen UniCredit - Aeroflot 24
10 Sacha Modolo AG2R La Mondiale 22
11 Mihkel Räim CCC Sprandi Polkowice 22
12 Elia Viviani Benetton - Treviso 21
13 Edvald Boasson Hagen CCC Sprandi Polkowice 20
14 Taylor Phinney BMC Racing Team 20
15 Enrique Sanz Euskaltel Euskadi 16
16 Jonathan Hivert Direct Energie 16
17 Tony Martin Team Sunweb 14
18 Lawrence Naesen Movistar-Cetelem Team 14
19 Andrew Fenn Movistar-Cetelem Team 14
20 John Degenkolb Quick-Step Floors 12
21 Victor Campenaerts Sport Vlaanderen - Baloise 12
22 Junya Sano UAE Team Emirates 12
23 Thomas Degand Lotto Soudal 10
24 Maciej Bodnar CCC Sprandi Polkowice 10
25 Primož Roglič Team Sberbank - Kaspersky Labs 9
26 Geraint Thomas Quick-Step Floors 8
27 Yves Lampaert FDJ 8
28 Gianni Moscon Benetton - Treviso 7
29 Philippe Gilbert BMC Racing Team 6
30 Alexandre Geniez Euskaltel Euskadi 6
31 Michael Mørkøv Team LottoNL-Jumbo 6
32 Enzo Wouters AG2R La Mondiale 6
33 Niki Terpstra Grupo Exito - Saeta 5
34 Alexey Tsatevich Team Sberbank - Kaspersky Labs 5
35 Lars Boom Astana Pro Team 4
36 Mike Teunissen Team LottoNL-Jumbo 4
37 Maxime Vantomme Fortuneo - Vital Concept 4
38 Daniel Oss BMC Racing Team 3
39 Vasil Kiryienka Team Sberbank - Kaspersky Labs 3
40 Zdenek Stybar Team Sky 2
41 Ian Stannard Team Sky 2
42 Vladimir Gusev UniCredit - Aeroflot 1

Classement de la montagne :

1 🇬🇧 Andrew Fenn Movistar-Cetelem Team 10
2 🇪🇪 Mihkel Räim CCC Sprandi Polkowice 8
3 🇧🇪 Lawrence Naesen Movistar-Cetelem Team 8
4 🇫🇷 Jonathan Hivert Direct Energie 6
5 🇫🇷 Kevin Reza Astana Pro Team 5
Spoiler:
6 Enrique Sanz Euskaltel Euskadi 5
7 Junya Sano UAE Team Emirates 4
8 Maxime Vantomme Fortuneo - Vital Concept 3
9 Wout Van Aert FDJ 3
10 Michael Mørkøv Team LottoNL-Jumbo 1
11 Jan Tratnik CCC Sprandi Polkowice 1

Classement des jeunes :

1 🇮🇹 Gianni Moscon Benetton - Treviso + 19'28 11h53'36 (1)
2 🇧🇪 Wout Van Aert FDJ + 19'36 + 10'15 (43)
3 🇳🇱 Steven Lammertink Team LottoNL-Jumbo + 19'37 + 2'55 (17)
4 🇰🇿 Alexey Lutsenko Astana Pro Team + 19'40 + 12 (2)
5 🇦🇺 Miles Scotson ORICA-Scott + 19'41 + 2'59 (18)
Spoiler:
6 Lasse Norman Hansen Team Sky + 19'42 + 7'35 (39)
7 Søren Kragh Andersen Fortuneo - Vital Concept + 19'49 + 12'33 (47)
8 Mads Pedersen CCC Sprandi Polkowice + 19'55 + 6'31 (29)
9 Michael Valgren Lotto Soudal + 20'00 + 32 (3)
10 Dylan Van Baarle Astana Pro Team + 20'03 + 35 (4)
11 Christophe Laporte FDJ + 20'05 + 37 (5)
12 Alexis Gougeard FDJ + 20'06 + 38 (6)
13 Nans Peters Movistar-Cetelem Team + 20'07 + 6'28 (28)
14 Daniel McLay ORICA-Scott + 20'10 + 42 (7)
15 Loïc Vliegen Quick-Step Floors + 20'11 + 6'47 (30)
16 Jakub Mareczko Benetton - Treviso + 20'12 + 5'24 (27)
17 Petr Vakoč FDJ s.t. + 44 (Cool
18 Alexander Edmondson ORICA-Scott + 20'18 + 50 (9)
19 Mike Teunissen Team LottoNL-Jumbo + 20'19 + 3'37 (20)
20 Florian Sénéchal AG2R La Mondiale + 20'21 + 6'57 (32)
21 Mathieu Van Der Poel Quick-Step Floors + 20'22 + 6'58 (33)
22 Alex Kirsch Team Sunweb s.t. + 3'40 (21)
23 Fernando Gaviria Team Manzana Postobon - Colombia + 20'24 + 56 (10)
24 Dylan Teuns Lotto Soudal + 20'27 + 59 (11)
25 Conor Dunne Fortuneo - Vital Concept + 20'28 + 13'12 (49)
26 Luca Chirico Benetton - Treviso s.t. + 6'49 (31)
27 David Menut Euskaltel Euskadi s.t. + 1'00 (12)
28 Mihkel Räim CCC Sprandi Polkowice + 20'31 + 3'27 (19)
29 Pascal Ackermann BMC Racing Team s.t. + 1'03 (14)
30 Magnus Cort Nielsen Quick-Step Floors s.t. + 1'03 (13)
31 Piet Allegaert Sport Vlaanderen - Baloise + 20'34 + 4'24 (25)
32 Dylan Groenewegen Quick-Step Floors + 20'35 + 1'07 (15)
33 Alexander Kamp CCC Sprandi Polkowice + 20'36 + 7'12 (36)
34 Clément Venturini FDJ + 20'37 + 3'55 (22)
35 Erik Baska CCC Sprandi Polkowice + 20'39 + 7'00 (34)
36 Loïc Chetout Euskaltel Euskadi + 20'40 + 14'10 (50)
37 Quentin Jauregui Team Manzana Postobon - Colombia s.t. + 3'58 (23)
38 Quentin Pacher Euskaltel Euskadi + 20'41 + 11'42 (45)
39 Federico Zurlo Astana Pro Team s.t. + 3'59 (24)
40 Nils Eekhoff Quick-Step Floors + 20'43 + 7'38 (40)
41 Jarno Mobach Quick-Step Floors s.t. + 8'41 (42)
42 Nicolas Marini Astana Pro Team + 20'44 + 10'25 (44)
43 Rudy Barbier AG2R La Mondiale + 20'45 + 7'21 (37)
44 André Looij Astana Pro Team s.t. + 7'06 (35)
45 Eryk Latoń CCC Sprandi Polkowice + 20'49 + 11'50 (46)
46 Giuliano Kamberaj Team Sberbank - Kaspersky Labs + 20'50 + 7'45 (41)
47 Enzo Wouters AG2R La Mondiale + 20'55 + 7'25 (38)
48 Floris Gerts BMC Racing Team s.t. + 1'27 (16)
49 Lawrence Naesen Movistar-Cetelem Team + 20'59 + 12'53 (48)
50 Juan Sebastian Molano Team Manzana Postobon - Colombia + 21'15 + 4'33 (26)

Classement par équipe :

1 🇷🇺 Team Sberbank - Kaspersky Labs 58'00 35h40'24 (1)
2 🇺🇸 BMC Racing Team + 11 + 11 (2)
3 🇩🇪 Team Sunweb + 25 + 25 (3)
4 🇫🇷 FDJ + 42 + 42 (4)
5 🇳🇱 Team LottoNL-Jumbo + 51 + 51 (5)
Spoiler:
6 Sport Vlaanderen - Baloise + 56 + 56 (6)
7 Astana Pro Team + 1'00 + 1'00 (7)
8 Team Sky + 1'05 + 1'05 (Cool
9 Benetton - Treviso + 1'09 + 1'09 (9)
10 UniCredit - Aeroflot + 1'13 + 6'45 (16)
11 CCC Sprandi Polkowice + 1'18 + 6'50 (17)
12 ORICA-Scott + 1'33 + 1'33 (10)
13 Quick-Step Floors + 1'39 + 1'39 (11)
14 Euskaltel Euskadi + 1'49 + 1'49 (12)
15 Direct Energie + 1'57 + 8'01 (18)
16 Movistar-Cetelem Team + 2'08 + 16'30 (20)
17 Lotto Soudal + 2'16 + 2'16 (13)
18 Grupo Exito - Saeta + 2'21 + 5'07 (15)
19 Fortuneo - Vital Concept + 2'26 + 26'29 (21)
20 AG2R La Mondiale + 2'36 + 2'36 (14)
21 UAE Team Emirates + 2'40 + 56'55 (22)
22 Team Manzana Postobon - Colombia + 3'41 + 9'13 (19)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
LoveSport
Messages : 8281
Date d'inscription : 30/04/2016
Age : 30
Voir le profil de l'utilisateur

BinckBank Tour 2018 - Page 3 Empty Re: BinckBank Tour 2018

le Lun 30 Avr 2018, 14:01
Excellent Tom c'est ça que je voulais, maintenant on donne tout pour garder la tête, ce ne sera pas évident parce que Sagan n'est vraiment pas loin...

____________________________________________________________________________________________________

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Eber
Messages : 20229
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 27
Localisation : Dans sa roue
Voir le profil de l'utilisateur

BinckBank Tour 2018 - Page 3 Empty Re: BinckBank Tour 2018

le Lun 30 Avr 2018, 15:29
Miles plus fort que Luke sur ce chrono ! Surprised

Belle victoire pour la Sunweb ! coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦ - Mangeur de cacahuètes [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2019 : Manager de l'équipe Mitchelton-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2019 : 6062 points (Équipe)
Awards 2019 : Le plus drôle / Le plus serviable

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Nautilus
Légende du village
Légende du village
Messages : 8071
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 22
Localisation : Franche-Comté
Voir le profil de l'utilisateur

BinckBank Tour 2018 - Page 3 Empty Re: BinckBank Tour 2018

le Lun 30 Avr 2018, 17:18
Bonne étape de Bodnar, par contre EBH semble avoir connu une belle craquante aujourd'hui :S:

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Pierre80500
Légende du village
Légende du village
Messages : 19879
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Voir le profil de l'utilisateur

BinckBank Tour 2018 - Page 3 Empty Re: BinckBank Tour 2018

le Lun 30 Avr 2018, 17:43
4 étapes, 4 podiums !
Dommage de rater la gagne à chaque fois pour si peu, Greipel qui n'en gratte qu'une alors qu'il n'est pas battu par les mêmes, Phinney qui résiste à tous les cadors sauf un...
Mais bon ça fait des points !

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Vainqueur de la Ligue 2014 avec BMC Racing Team
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Palmarès du Sanguin du Nord aux Pronostics, 1er à remporter les 3 Grands Tours:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Cheng Ji
Messages : 43508
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 24
Voir le profil de l'utilisateur

BinckBank Tour 2018 - Page 3 Empty Re: BinckBank Tour 2018

le Lun 30 Avr 2018, 17:59
Yves plutôt bien sur ce contre-la-montre, tout comme Wout et Tony. Même Arnaud a limité. Mais pour le général, ça risque d'être compliqué. A Yves et Tony d'assurer sur les prochaines étapes, et à Arnaud d'en claquer une bounce

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récits PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Justin26
Messages : 6349
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 16
Localisation : #TeamAru #TeamASSE
Voir le profil de l'utilisateur

BinckBank Tour 2018 - Page 3 Empty Re: BinckBank Tour 2018

le Lun 30 Avr 2018, 18:37
Lars (Boom) et Alexey (Lutsenko) ont faits un bon chrono, on peut viser un Top 10 final Smile Un peu déçu par Van Baarle mais bon tant pis :/

____________________________________________________________________________________________________
Effectif Ligue: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


#TeamLutsenko:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Contenu sponsorisé

BinckBank Tour 2018 - Page 3 Empty Re: BinckBank Tour 2018

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum