AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion
Bienvenue sur PCM Village, venez profiter du forum et du chat !
Derniers sujets
» Movistar-Cetelem Team
Aujourd'hui à 0:46 par cav

» Quick-Step Floors
Aujourd'hui à 0:25 par Ranran

» Team Dimension Data
Aujourd'hui à 0:22 par Cheng Ji

» Bora - Hansgrohe
Aujourd'hui à 0:05 par Ranran

» Team Fortuneo-Samsic
Aujourd'hui à 0:01 par Ranran

» Wanty-Groupe Gobert
Hier à 23:55 par Ranran

» Manzana Postobon - Colombia
Hier à 23:50 par Ranran

» LottoNL Jumbo
Hier à 23:26 par Vino1

» Caja Rural - Perrier
Hier à 22:48 par Cheng Ji

Sondage
Selon vous quelle est la meilleure préparation pour le Tour ?
Le Dauphiné
66%
 66% [ 46 ]
Le Tour de Suisse
13%
 13% [ 9 ]
La Ronde d'Occitanie (Route du Sud)
7%
 7% [ 5 ]
Les championnats nationaux
4%
 4% [ 3 ]
Le repos
9%
 9% [ 6 ]
Autres
1%
 1% [ 1 ]
Total des votes : 70
Meilleurs posteurs
Cheng Ji
 
anthomenchov
 
betancur214
 
Pierre80500
 
LeSuisse
 
Jésus de Nazareth
 
Kwiato
 
Eber
 
Joaquim59
 
Petersagan22
 

Partagez | 
 

 Récapitulatif Championnats Nationaux 2017

Aller en bas 
AuteurMessage
anthomenchov
Fondateur
avatar

Messages : 29303
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 26
Localisation : 41

MessageSujet: Récapitulatif Championnats Nationaux 2017   Mar 16 Jan 2018 - 21:47

Ce topic servira de récapitulatif de tous les championnats nationaux, il sera notamment utile pour la MAJ de la db ainsi que pour la recherche des maillots.

Chaque simulateur devra donc poster ici les vainqueurs des courses qu'il a simulé après les avoir joués et récité.


Voici donc d'ailleurs les premiers champions nationaux, ceux qui étaient les seuls inscrits dans leur pays respectif et qui sont donc double champions, route et chrono:
ALG Y.Reguigui (Dimension Data)
BRA R.Andriato (Grupo Exito)
CHI M.Wang (Grupo Exito)
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] I.Cisse (Etixx)
ETH T.Grmay (Dimension Data)
HKG K.Cheung (Grupo Exito)
LET A.Saramotins (Sunweb)
LIT R.Navardauskas (LottoNL)
MAR S.Haddi (Dimension Data)
NAM D.Craven (CCC)
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] D.Milan (Dimension Data)
TUN R.Chtioui (Dimension Data)
URU F.Ferrari (Movistar)
VEN J.Monsalve (Grupo Exito)

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:
 

Awards 2016:
 

2013-2014-2015:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.pcmvillage.net
betancur214

avatar

Messages : 25946
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 19

MessageSujet: Re: Récapitulatif Championnats Nationaux 2017   Dim 4 Fév 2018 - 11:00

FRA France
ITT: Sylvain Chavanel (AG2R)
RR: Bryan Coquard (FDJ)

ESP Espagne
ITT: Luis Leon Sanchez (LottoNL)
RR: Carlos Barbero (Euskaltel)

ITA Italie
ITT: Adriano Malori (LottoNL)
RR: Giacomo Nizzolo (Trek Segafredo)

COL Colombie
ITT: Miguel Angel Lopez (Benetton)
RR: Daniel Martinez (Quick Step)

AFS Afrique du Sud
ITT: Daryl Impey (Orica)
RR: Johann Van Zyl (Dimension Data)

BEL Belgique
ITT: Philippe Gilbert (BMC)
RR: Gaetan Bille (Dimension Data)

NOR Norvège
ITT: Edvald Boasson Hagen (CCC)
RR: Odd Christian Eiking (FDJ)

SUI Suisse
ITT: Stefan Küng (BMC)
RR: Marc Hirschi (Quick Step)

CRO Croatie
ITT: Robert Kiserlovski (Trek)
RR: Robert Kiserlovski (Trek)

EQU Équateur
ITT: Jhonatan Narvaez (Quick Step)
RR: Richard Carapaz (Grupo Exito)

ROU Roumanie
ITT: Serghei Tvetcov (Sberbank)
RR: Serghei Tvetcov (Sberbank)

NED Pays-Bas
ITT: Tom Dumoulin (Sunweb)
RR: Maurits Lammertink (LottoNL)

RUS Russie
ITT: Ilnur Zakarin (Sberbank)
RR: Alexey Tsatevich (Sberbank)

DAN Danemark
ITT: Martin Madsen (Cofidis)
RR: Mads Würtz Schmidt (Cofidis)

POR Portugal
ITT: Nelson Oliveira (AG2R)
RR: Ruben Guereirro (AG2R)

CZE République Tchèque
ITT: Jan Barta (CCC)
RR: Jan Hirt (CCC)

AUT Autriche
ITT: Stefan Denifl (Sunweb)
RR: Lukas Pöstlberger (Grupo Exito)

SLQ Slovaquie
ITT: Peter Sagan (Sberbank)
RR: Peter Sagan (Sberbank)

SLV Slovénie
ITT: Kristjan Koren (Astana)
RR: Domen Novak (Sberbank)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
 

2015:
 

Spoiler:
 


Dernière édition par betancur214 le Dim 11 Fév 2018 - 15:10, édité 11 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
anthomenchov
Fondateur
avatar

Messages : 29303
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 26
Localisation : 41

MessageSujet: Re: Récapitulatif Championnats Nationaux 2017   Mer 7 Fév 2018 - 18:57

NZL Nouvelle Zélande:
ITT: S.Bewley (Fortuneo)
RR: S.Bewley (Fortuneo)

AUS Australie:
ITT: R.Porte (QuickStep)
RR: M.Matthews (QuickStep)

GBR Grande-Bretagne:
ITT: C.Froome (Sky)
RR: M.Cavendish (QuickStep)

CAN Canada:
ITT: S.Tuft (Orica)
RR: P.Naud (Drapac)

IRL Irlande:
ITT: N.Roche (BMC)
RR: S.Clancy (Drapac)

UKR Ukraine:
ITT: A.Grivko (LottoNL)
RR: A.Grivko (LottoNL)

USA USA:
ITT: A.Talansky (Orica)
RR: A.Howes (Dimension Data)

POL Pologne:
ITT: M.Bodnar (CCC)
RR: T.Marczynski (CCC)

CRC Costa-Rica:
ITT: A.Amador (Grupo Exito)
RR: G.Brenes (Drapac)

LUX Luxembourg:
ITT: B.Jungels (AG2R)
RR: K.Geniets (Sky)

ARG Argentine:
ITT: E.Sepulveda (Trek)
RR: D.Diaz (BMC)

EST Estonie:
ITT: T.Kangert (Lotto-Soudal)
RR: R.Taaramae (Astana)

SWE Suède:
ITT: T.Ludvigsson (Trek)
RR: T.Ludvigsson (Trek)

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:
 

Awards 2016:
 

2013-2014-2015:
 


Dernière édition par anthomenchov le Mar 13 Fév 2018 - 21:06, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.pcmvillage.net
jeremydu41

avatar

Messages : 4351
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 26
Localisation : loir et cher

MessageSujet: Re: Récapitulatif Championnats Nationaux 2017   Mar 13 Fév 2018 - 19:37

BUL Bulgarie :
ITT : Nikolay Mihaylov (Team Sberbank - Kaspersky Labs)
RR : Alexander Alexiev (Team Sberbank - Kaspersky Labs)

ERY  Erythrée :
ITT : Natnael Berhane (Dimension Data)
RR : Merhawi Kudus (Dimension Data)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
paul08160

avatar

Messages : 7042
Date d'inscription : 11/07/2015
Age : 15
Localisation : Ardenne entre Sedan et Charleville

MessageSujet: Re: Récapitulatif Championnats Nationaux 2017   Sam 17 Fév 2018 - 15:07

ALL Allemagne:
ITT:Tony Martin (Sunweb)
RR:Simon Geschke (Ag2R)

ALB Albanie:
ITT:Eugert Zhupa (Benetton)
RR:Giuliano Kamberaj (Sberbank)

BIE Biélorussie:
ITT:Vasil Kyrienka (Sberbank)
RR: Ilya Koshevoy (CCC)

KAZ Kazahkstan:
ITT:Alexey Lutsenko (Astana)
RR: Arman Kamyshev (Astana)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Award 2018:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Récapitulatif Championnats Nationaux 2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
Récapitulatif Championnats Nationaux 2017
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Bla-bla championnats nationaux
» Récapitulatif Championnats Nationaux 2015
» Championnats Nationaux
» Des inspecteurs forestiers pour proteger les parcs nationaux
» 2017 : Championnat d'Europe [Espagne]

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Ligue de simulation :: Saison-
Sauter vers: