AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion
Bienvenue sur PCM Village, venez profiter du forum et du chat !
Derniers sujets
» Draft des coureurs libres
Aujourd'hui à 2:23 par Floxing

» Règlement/Validation transferts
Aujourd'hui à 2:09 par Floxing

» Bora - Hansgrohe
Aujourd'hui à 2:06 par Degenkolb

» BMC Racing Team
Aujourd'hui à 1:53 par ContaShack

» Quick-Step Floors
Aujourd'hui à 1:50 par cav

» UAE - Team Emirates
Aujourd'hui à 1:24 par Landa777

» Trek-Segafredo
Aujourd'hui à 1:23 par Landa777

» Lotto Soudal
Aujourd'hui à 1:15 par Degenkolb

» Androni Giocattoli - Sidermec
Aujourd'hui à 1:07 par Landa777

Sondage
Selon vous quelle est la meilleure préparation pour le Tour ?
Le Dauphiné
56%
 56% [ 27 ]
Le Tour de Suisse
17%
 17% [ 8 ]
La Ronde d'Occitanie (Route du Sud)
10%
 10% [ 5 ]
Les championnats nationaux
6%
 6% [ 3 ]
Le repos
10%
 10% [ 5 ]
Autres
0%
 0% [ 0 ]
Total des votes : 48
Meilleurs posteurs
Cheng Ji
 
anthomenchov
 
betancur214
 
Pierre80500
 
LeSuisse
 
Jésus de Nazareth
 
Kwiato
 
Eber
 
Joaquim59
 
Petersagan22
 

Partagez | 
 

 Inscriptions Championnats Nationaux

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4  Suivant
AuteurMessage
cav

avatar

Messages : 3320
Date d'inscription : 29/07/2014
Age : 23
Localisation : Cote D'ivoire ( et oui vous ne revez pas )

MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   Sam 30 Déc 2017 - 21:51

Grande Bretagne:
ITT + RR:
GBR Mark CAVENDISH
GBR Geraint THOMAS

Belgigue:
ITT + RR:
BEL Tim WELLENS
BEL Loic VLIEGEN
BEL Laurens DE PLUS
BEL Louis VERVEAKE
BEL Stan DEWULF

Danemark:
ITT + RR:
DAN Magnus Cort NIELSEN

France:
ITT + RR:
FRA Alexys BRUNEL
FRA Tanguy TURGIS


Sloveniie:
ITT + RR:
SLV Jaka PRIMOZIC

Suisse:
ITT + RR:
SUI Marc HIRSCHI
SUI Mathias FRANK

Pays Bas:
ITT:
NED Wilco KELDERMAN
NED Sam OOMEN
NED Dylan GROENEWEGEN
NED Mathieu VAN DER POEL
NED Nils HEEKHOFF

RR:
NED Wilco KELDERMAN
NED Sam OOMEN
NED Dylan GROENEWEGEN
NED Mathieu VAN DER POEL
NED Nils HEEKHOFF
NED Jarno MOBACH

Australie:
ITT + RR:
AUS Michael MATTHEWS
AUS Richie PORTE

Colombie:
ITT + RR:
COL Rigoberto URAN
COL Daniel Felipe MARTINEZ

Espagne:
ITT + RR:
ESP Ruben FERNANDEZ

Cote D'Ivoire:
ITT + RR:
:civ: Issiaka CISSE

Etats Unis:
ITT + RR:
USA Adrien COSTA
USA Brandon McNULTY

Allemagne:
ITT + RR:
ALL John DEGENKOLB


Afrique du Sud:
ITT + RR:
AFS Louis MEINTHES


Equateur:
ITT + RR:
EQU Jhonnatan NARVAEZ

____________________________________________________________________________________________________
Manager de la Quick-Step Floors sur la ligue

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Vous n'avez jamais vu de Double Triple PEMT a la suite en moins de 10s? [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Cadeau [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
 


Mieux encore un auto PEMT MAGGLE [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
 


[03:07:33] Joaquim59 : oui maitre cav qui me sauva d'une team vraiment merdique

[09:55:24] ruru741 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] ROI CAV!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
iveliosdu12
Fondateur
avatar

Messages : 9219
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 23
Localisation : entre Aveyron et Toulouse

MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   Dim 31 Déc 2017 - 17:08

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

FRA Championnat de France CLM FRA

FRA A.Geniez
FRA M.Ladagnous

FRA Championnat de France sur route FRA

FRA L.Chetout
FRA A.Geniez
FRA M.Ladagnous
FRA D.Menut
FRA Q.Pacher
FRA A.Tulik

ESP Championnat d'Espagne CLM ESP

ESP V.De La Parte
ESP B.Intxausti
ESP G.Izagirre
ESP M.Landa
ESP M.Soler

ESP Championnat d'Espagne sur route ESP

Équipe A :

ESP J.Aberasturi
ESP D.Arroyo
ESP V.De La Parte
ESP E.Garcia
ESP I.Garcia Cortina
ESP G.Izagirre
ESP M.Landa
ESP J.J.Lobato
ESP D.Lopez

Équipe B :

ESP C.Barbero
ESP R.Garcia
ESP J-A.Insausti
ESP B.Intxausti
ESP J.Lastra
ESP M.Nieve
ESP C.Rodriguez
ESP E.Sanz
ESP M.Soler

Objectif re réaliser l'exploit de Urtasun en 2015 ! Et donc prendre les échappées l.

____________________________________________________________________________________________________
Aveyronnais et Toulousain, fan à la fois des chocolatines et des pains au chocolat (les chocolatines industrielles), mais non fan des veingte que j'attend un peu partout, ni des quatre-vingt (octante c'est mieux).
Avis : je ne répond pas au mp concernant les databases, pour vos questions il y a des topics fait exprès dans la partie forum général et dans la partie database !  

PCM Village db vrai noms 2014 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cheng Ji

avatar

Messages : 31187
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 23

MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   Lun 1 Jan 2018 - 10:02

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

🇫🇷 Championnat de France ITT

1. Thibaut Pinot
2. Johan Le Bon
3. Tony Gallopin
4. Alexis Gougeard
5. Arnaud Démare

🇫🇷 Championnat de France RR

Équipe A

1. Bryan Coquard
2. Kenny Elissonde
3. Tony Gallopin
4. Alexis Gougeard
5. Christophe Laporte
6. Benjamin Thomas
7. Anthony Turgis
8. Clément Venturini

Équipe B

1. Arnaud Démare
2. Johan Le Bon
3. Guillaume Martin
4. Adrien Petit
5. Thibaut Pinot
6. Marc Sarreau
7. Damien Touzé
8. Arthur Vichot

Championnats ITT et RR

🇧🇪 Belgique

Bjorg Lambrecht
Yves Lampaert
Wout Van Aert

🇨🇭 Suisse

Patrick Müller
Sébastien Reichenbach

🇬🇧 Grande-Bretagne

Tao Geoghegan Hart
Adam Yates

🇦🇺 Australie

Jack Haig
Lucas Hamilton

🇪🇸 Espagne

Ion Izagirre
Carlos Verona

🇳🇴 Norvège

Odd Christian Eiking
Sondre Holst Enger

🇨🇿 République Tchèque

Petr Vakoc

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récits PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
provelo

avatar

Messages : 3093
Date d'inscription : 01/11/2017
Age : 14
Localisation : sur Terre

MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   Mar 2 Jan 2018 - 14:50

COL

Course en ligne:

Équipe A:

John Darwin ATAPUMA
Julian AREDONDO
Rodolfo TORRES
Winner ANACONA
Janier ACEDEVO

Équipe B:

José SERPA
Daniel JARAMILLO
Alex CANO ARDILA
Jhonatan RESTREPO
Juan CHAMORRO

Contre-la-montre:

John Darwin ATAPUMA
Julian AREDONDO
Rodolfo TORRES
Winner ANACONA
Janier ACEDEVO


Course en ligne et Contre-la montre:


NED

Niki TERPSRTA
Steven KRUIJSWIJK
Dennis VAN WIDEN
Timo ROOSEN

ESP

Alejandro VALVERDE
Francisco José VENTOSO
Garikoitz BRAVO


BEL

Jens KEUKELEIRE


POL

Rafal MAJKA


CRC

Andrey AMADOR



 ARG

Ariel Maximiliano RICHEZE



AUT

Lukas POSTELBERGER


BRA

Rafaël ANDRIATO


 VEN

Jonathan MONSALVE


EQU

Richard CARAPAZ


POR

Joni BRANDAO


USA

Travis MCCABE


ITA

Pierpaolo FICARA


HKG

King Lok CHEUNG


CHI

Maiying WANG

____________________________________________________________________________________________________
Mon équipe sur la ligue: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

provelo, générateur de PEMT depuis 2018
Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Max31

avatar

Messages : 6304
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 24
Localisation : Toulouse (31)

MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   Mar 2 Jan 2018 - 15:40

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

 BEL Championnat de Belgique ITT et RR :


Jasper Stuyven


 FRA Championnat de France ITT et RR :


Julian Alaphilippe

ITA Championnat d'Italie ITT :

Manuele Boaro
Marco Coledan
Marco Frapporti
Matteo Montaguti 
Moreno Moser

ITA Championnant d'Italie RR : 


Équipe A :


Manuel Belletti
Manuele Boaro
Marco Coledan
Jacopo Guarnieri
Matteo Montaguti
Moreno Moser
Lorenzo Rota
Fabio Sabatini
Alessio Taliani

Équipe B :


Valerio Agnoli
Eros Capecchi
Alberto Cecchi
Danilo Celano
Marco Frapporti
Riccardo Minalo
Antonino Parrinello
Kristian Sbaragli
Paolo Simion

NED Championnat des Pays Bas ITT et RR :


Jesper Asselman
Bert-Jan Lindeman

NOR Championnat de Novège ITT et RR :


August Jensen

SLV Championnat de Slovénie ITT et RR :


Luka Mezgec
Simon Spilak
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nautilus

avatar

Messages : 7744
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Franche-Comté

MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   Mar 2 Jan 2018 - 17:43

CCC Sprandi :

POL Contre-la-montre :

Maciej Bodnar
Tomasz Marczynski
Jaroslaw Marycz
Maciej Paterski
Pawel Poljanski

POL Course en ligne :

Maciej Bodnar
Pawel Cieslik
Pawel Franczak
Jaroslaw Marycz
Tomasz Marczynski
Pawel Poljanski
Eryk Laton
Maciej Paterski
Grzegorz Stepniak

NOR Contre-la-montre :

Edvald Boasson Hagen

NOR Course en ligne :

Edvald Boasson Hagen

DAN Contre-la-montre :

Alexander Kamp
Mads Pedersen

DAN Course en ligne :

Alexander Kamp
Mads Pedersen

CZE Contre-la-montre :

Jan Barta
Josef Cerny
Jan Hirt

CZE Course en ligne :

Jan Barta
Josef Cerny
Jan Hirt

ESP Contre-la-montre :

Luis Angel Mate
Rafael Valls

ESP Course en ligne :

Luis Angel Mate
Rafael Valls

CRO Contre-la-montre :

Kristjian Durasek

CRO Course en ligne :

Kristjian Durasek

RUS Contre-la-montre :

Alexander Porsev

RUS Course en ligne :

Alexander Porsev

BIE Contre-la-montre :

Ilya Koshevoy

BIE Course en ligne :

Ilya Koshevoy

ROU Contre-la-montre :

Eduard Grosu

ROU Course en ligne :

Eduard Grosu

SLV Contre-la-montre :

Jan Tratnik

SLV Course en ligne

Jan Tratnik

SLQ Contre-la-montre :

Erik Baska

SLQ Course en ligne

Erik Baska

EST Contre-la-montre :

Mihkel Raim

EST Course en ligne

Mihkel Raim

ITA Contre-la-montre :

Davide Rebellin

ITA Course en ligne :

Davide Rebellin

NAM Contre la montre :

Dan Craven

NAM Course en ligne :

Dan Craven

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Justin26

avatar

Messages : 5683
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 15
Localisation : #TeamAru #TeamASSE

MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   Mar 2 Jan 2018 - 19:35

Astana Pro Team

Italie ITT:
F.Aru
D.Formolo
V.Nibali

Italie RR:
F.Aru
D.Formolo
F.Gavazzi
A.Guardini
N.Marini
V.Nibali
S.Ponzi
P.Tiralongo
F.Zurlo

Pays-Bas ITT+RR:
L.Boom
A.Looij
D.Van Baarle

France ITT+RR:
N.Bouhanni
K.Reza

Kazakhstan ITT:
A.Kamyshev
B.Kozhatayev
A.Lutsenko
R.Tleubayev
A.Zeits


Kazakhstan RR:
Y.Gidich
A.Kamyshev
B.Kozhatayev
A.Lutsenko
R.Tleubayev
A.Zeits

Slovénie ITT+RR:
J.Brajkovic
K.Koren

Danemark ITT+RR:
J.Fuglsang

Estonie ITT+RR:
R.Taaramäe

Luxembourg ITT+RR:
B.Gastauer

Russie ITT+RR:
I.Rovny

Espagne ITT+RR:
A.Pedrero

Portugal ITT+RR:
F.Figueiredo

Pologne ITT+RR:
A.Banaszek

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Awards :
 


#TeamLutsenko:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cheng Ji

avatar

Messages : 31187
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 23

MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   Mer 3 Jan 2018 - 8:19

Dernier jour pour vous inscrire !

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récits PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
paul08160

avatar

Messages : 6734
Date d'inscription : 11/07/2015
Age : 15
Localisation : Ardenne entre Sedan et Charleville

MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   Mer 3 Jan 2018 - 8:42

Je remetrai dans lordre abc demain

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Award 2018:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cheng Ji

avatar

Messages : 31187
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 23

MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   Mer 3 Jan 2018 - 8:44

paul08160 a écrit:
Je remetrai dans lordre abc demain

Mieux vaut laisser tel quel à mon avis. Normalement, il ne faut pas éditer après la date limite Smile

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récits PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
paul08160

avatar

Messages : 6734
Date d'inscription : 11/07/2015
Age : 15
Localisation : Ardenne entre Sedan et Charleville

MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   Mer 3 Jan 2018 - 8:45

Cheng Ji a écrit:
paul08160 a écrit:
Je remetrai dans lordre abc demain

Mieux vaut laisser tel quel à mon avis. Normalement, il ne faut pas éditer après la date limite Smile
ok
Du coup je referai juste un post en plus avec ordre abc

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Award 2018:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
KimIceman

avatar

Messages : 8855
Date d'inscription : 20/01/2013
Age : 26
Localisation : Guer

MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   Mer 3 Jan 2018 - 21:18

FRA France ITT:
Romain Bardet
Pierre Rolland
Théo Vimpère

FRA France RR:
Romain Bardet
Elie Gesbert
Pierre Rolland
Théo Vimpère

ITA Italie ITT et RR:
Fabio Felline
Giacomo Nizzolo
Domenico Pozzovivo

ALL Allemagne ITT et RR:
Rüdiger Selig
Jasha Sutterlin

SLV Slovénie ITT et RR:
Borut Bozic
Luka Pibernik

SWE Suède ITT et RR:
Jonas Ahlstrand
Tobias Ludvigsson

CAN Canada ITT et RR
Ryan Anderson
Guillaume Boivin

ARG Argentine ITT et RR
Eduardo Sepulveda

CRO Croatie ITT et RR
Robert Kiserlovski

NZL Nouvelle-Zélande ITT et RR:
Patrick Bevin

COL Colombie ITT et RR:
Miguel Rubiano

GBR Grande-Bretagne ITT et RR:
Scott Thwaites

ERY Erythrée ITT et RR:
Meskeb Debesay

SUI Suisse ITT et RR:
Tom Bohli

____________________________________________________________________________________________________
Plus on frôle la mort, plus on se sent vivant!
It's gonna be legen....wait for it....dary!!!

La F1 va reprendre la saison 2016 à suivre en intégralité sur le forum c'est par là: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Vino1

avatar

Messages : 3729
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan

MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   Mer 3 Jan 2018 - 21:19

LottoNL Jumbo:


Australie ITT + RR:
AUS Brenton Jones

Autriche ITT + RR:
AUT Michael Gogl

Belgique ITT + RR:
BEL Roy Jans
BEL Jürgen Van Den Broeck

Danemark ITT + RR:
DAN Michael Morkov
DAN Christopher Juul Jensen
DAN Michael Carbel

Espagne ITT + RR:
ESP Luis Léon Sanchez

Grande Bretagne ITT + RR:
GBR Hugh Carthy

Italie ITT + RR:
ITA Enrico Gasparotto
ITA Adriano Malori

Lituanie ITT + RR:
LIT Ramunas Navardauskas

Norvège ITT + RR :
NOR Alexander Kristoff
NOR Lars Petter Nordhaug
NOR Andreas Vangstad


Pays-Bas ITT:
NED Stef Clement
NED Jos Van Emden
NED Bauke Mollema
NED Robert Gesink
NED Steven Lammertink

Pays-Bas RR:
Equipe A:
NED Bauke Mollema
NED Moreno Hofland
NED Maurits Lammertink
NED Stef Clement
NED Mike Teunissen
NED Jos Van Emden
NED Steven Lammertink
NED Elmar Reinders

Equipe B:
NED Robert Gesink
NED Tom Slagter
NED Ramon Sinkeldam

Suisse ITT + RR:
SUI Martin Elmiger

Ukraine ITT + RR:
UKR Andriy Grivko

USA ITT + RR:
USA Joseph Dombrowski
USA Larry Warbasse

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Metà

avatar

Messages : 5047
Date d'inscription : 12/10/2013
Age : 18
Localisation : Pas loin de Lyon

MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   Mer 3 Jan 2018 - 22:45

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

ITA Benetton - Treviso

ITA ITT
Brambilla
Cattaneo
Ganna
Martinelli
Moscon

ITA RR

Equipe A :
Brambilla
Cattaneo
Ciccone
Colbrelli
Conti
Marcato
Petilli
Senni
Villella

Equipe B :
Chirico
Cimolai
Consonni
De Negri
Ganna
Mareczko
Martinelli
Moscon
Viviani

CZE ITT + RR
Kreuziger

ALB ITT + RR
Zhupa

COL ITT + RR
Lopez

FRA ITT + RR
Gaudu

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://tennissimulation.forumactif.org/
anthomenchov
Fondateur
avatar

Messages : 29125
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 26
Localisation : 41

MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   Mar 16 Jan 2018 - 21:41

Si vous voulez simuler un CN, postuler sur ce topic.
Demander toujours ici avant de commencer une simulation, pour prévenir et donc être sur que deux personne ne se lance pas dans le même.

Si vous simulez un pays, vous devez faire les deux courses, le chrono et la course en ligne, vous ne pouvez pas en simuler seulement une des deux. Il est également préférable de ne pas simuler un pays sur lequel votre équipe est inscrite.

Vous pouvez commencer à vous avancer, mais on attend la fin du Tour de Suisse pour poster.

Je m'occuperais de l'Australie et la Nouvelle-Zélande.

Voici le recap des simulations à faire, avec les équipes à y inscrire:


Albanie-paul08160:
Spoiler:
 
Allemagne - paul08160:
Spoiler:
 
Argentine:
Spoiler:
 
Autriche
Spoiler:
 
Bielorussie - paul08160:
Spoiler:
 
Bulgarie - jeremydu41:
Spoiler:
 
Canada - anthomenchov:
Spoiler:
 
Costa-Rica:
Spoiler:
 
Croatie:
Spoiler:
 
Danemark
Spoiler:
 
Equateur:
Spoiler:
 
Erythrée - jeremydu41:
Spoiler:
 
Estonie:
Spoiler:
 
Irlande
Spoiler:
 
Kazakhstan-paul08160:
Spoiler:
 
Luxembourg:
Spoiler:
 
Pays-Bas
Spoiler:
 
Pologne:
Spoiler:
 
Portugal:
Spoiler:
 
République Tchèque:
Spoiler:
 
Roumanie:
Spoiler:
 
Russie:
Spoiler:
 
Slovaquie:
Spoiler:
 
Slovénie - paul08160:
Spoiler:
 
Suède:
Spoiler:
 
Suisse - betancur214:
Spoiler:
 
Ukraine:
Spoiler:
 
USA:
Spoiler:
 

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:
 

Awards 2016:
 

2013-2014-2015:
 


Dernière édition par anthomenchov le Ven 9 Fév 2018 - 14:35, édité 8 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.pcmvillage.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Inscriptions Championnats Nationaux   

Revenir en haut Aller en bas
 
Inscriptions Championnats Nationaux
Revenir en haut 
Page 2 sur 4Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4  Suivant
 Sujets similaires
-
» Bla-bla championnats nationaux
» Championnats Nationaux
» Récapitulatif Championnats Nationaux 2015
» Des inspecteurs forestiers pour proteger les parcs nationaux
» Isil au bureau des inscriptions

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Ligue de simulation :: Saison-
Sauter vers: