AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion
Bienvenue sur PCM Village, venez profiter du forum et du chat !
Derniers sujets
Sondage
Qui aura le plus de victoire en 2018 ?
J.Alaphilippe
0%
 0% [ 0 ]
E.Boasson Hagen
0%
 0% [ 0 ]
N.Bouhanni
4%
 4% [ 1 ]
M.Cavendish
0%
 0% [ 0 ]
J.Cerny
7%
 7% [ 2 ]
J.Degenkolb
0%
 0% [ 0 ]
A.Démare
4%
 4% [ 1 ]
C.Ewan
0%
 0% [ 0 ]
F.Gaviria
19%
 19% [ 5 ]
A.Greipel
4%
 4% [ 1 ]
D.Groenewegen
0%
 0% [ 0 ]
M.Kittel
7%
 7% [ 2 ]
A.Kristoff
0%
 0% [ 0 ]
M.Kwiatkowski
0%
 0% [ 0 ]
M.Matthews
0%
 0% [ 0 ]
P.Sagan
37%
 37% [ 10 ]
D.Teuns
0%
 0% [ 0 ]
M.Trentin
0%
 0% [ 0 ]
A.Valverde
15%
 15% [ 4 ]
G.Van Avermaet
0%
 0% [ 0 ]
E.Viviani
0%
 0% [ 0 ]
Un autre
4%
 4% [ 1 ]
Total des votes : 27
Meilleurs posteurs
anthomenchov
 
Cheng Ji
 
betancur214
 
Jésus de Nazareth
 
Pierre80500
 
LeSuisse
 
Kwiato
 
Eber
 
Joaquim59
 
Petersagan22
 

Partagez | 
 

 Jours de courses

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4  Suivant
AuteurMessage
roro_352

avatar

Messages : 1394
Date d'inscription : 21/05/2013
Age : 17

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mer 14 Juin 2017 - 16:36

Réservé pour Gazprom, je commencerai à remplir une fois mes premières courses arrivées Wink

MAJ jusqu'à Driedaagse de Panne

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Marcus BURGHARDT 19/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Dmitriy GRUZDEV 13/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Shane ARCHBOLD 12/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Amets TXURRUKA 18/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Wesley KREDER 09/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Lucas Sebastian HAEDO 12/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Evaldas SISKEVICIUS 13/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Sergey SHILOV 04/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Chris OPIE 11/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Igor BOEV 13/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Aidis KRUOPIS 09/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Martijn VERSCHOOR 08/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Karol DOMAGALSKI 07/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Vladimir ISAYCHEV 06/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Radoslav ROGINA 07/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Artem OVECHKIN 07/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Cristian DELLE STELLE 15/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Sergey NIKOLAEV 06/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Perrig QUEMENEUR  10/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Gert JOEAAR 09/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Oleksandr POLIVODA 06/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Lachlan NORRIS 17/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Mateusz TACIAK 06/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Nikita STALNOV 10/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Emils LIEPINS 06/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Andzs FLAKSIS 05/90

____________________________________________________________________________________________________
Cliquez ici pour voir mon compte Instagram [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Et pour voir ma page Facebook, clique sur la bannière [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Dernière édition par roro_352 le Lun 18 Sep 2017 - 22:48, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jeremydu41

avatar

Messages : 3258
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 26
Localisation : loir et cher

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mer 14 Juin 2017 - 16:39

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]


Dernière édition par jeremydu41 le Mer 14 Juin 2017 - 18:23, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Degenkolb

avatar

Messages : 1418
Date d'inscription : 18/08/2016
Age : 16

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mer 14 Juin 2017 - 17:40

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

BEL  Serge Pauwels  1
BEL  Thomas Sprengers  5
BEL  Preben Van Hecke  1
BEL  Xandro Meurisse  1
BEL  Dennis Vanendert  5
BEL  David Boucher  1
BEL  Kevin Pauwels  1
BEL  Kenny Dehaes  1
USA Tyler Farrar 4
FRA Romain Feillu 4
ARG Abel Richeze 4
ALL Andreas Schillinger 4
CZE Alois Kankovsky 4
FRA Damien Monier 4

Mise à jour après les classiques


Dernière édition par Degenkolb le Mer 30 Aoû 2017 - 13:16, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Kwiato

avatar

Messages : 14694
Date d'inscription : 01/04/2016
Age : 17

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mer 14 Juin 2017 - 18:40

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Noms des coureursJours de courses faitsJours de courses restantsJours de courses totalMoyennes
ALL Marcel Kittel57137080
GBR Chris Froome6467079
POL Michal Kwiatkowski47237079
CZE Zdenek Stybar35357079
GBR Ian Stannard31397078
GBR Ben Swift56349076
FRA Thomas Voeckler63248774
GBR Peter Kennaugh62289074
POL Lukasz Wisniowski46449074
USA Lawson Craddock63279073
ALL Christian Knees60309073
ITA Salvatore Puccio60309073
NZL Jack Bauer52389073
NOR Vegard Stake Laengen62289073
FRA Mickaël Chérel64269073
BEL Julien Vermote53379072
SLQ Michael Kolar56349072
DAN Lasse Norman Hansen30609072
POL Michal Golas44469072
IRL Philip Deignan60309071
FRA Yoann Bagot56349071
POL Kamil Gradek37539071
GBR Thomas Stewart23679069
GBR Christopher Latham29619069
AUS Ben O'Connor18729068
AUS Chris Hamilton25659068
AUS Robbie Hucker19719068
NZL James Oram26649067
USA Taylor Eisenhart19719067
 LUX Kevin Geniets20709065


Mise à jour après Tour de France / Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de Simulation
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Pronos
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Galerie Graph'
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Dernière édition par Kwiato le Dim 14 Jan 2018 - 7:39, édité 17 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ContaShack
Fondateur
avatar

Messages : 9296
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : Mallemoisson

MessageSujet: Re: Jours de courses   Lun 19 Juin 2017 - 2:19

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


ITA PELUCCHI Matteo 15
NED LIGHTART Pim 20
ITA MORI Manuele 25
ITA CUNEGO Damiano 23
ITA POZZATO Filippo 22
NOR HAGEN Krister 17
EAU MIRZA Youssef 15
- ITA PASQUALON Andrea 19
- ITA BENFATTO Marco 9
- NOR BYSTROM Sven Erik 15
- GOMEZ Yelko 4
- ITA PALINI Andrea 3
- FRA DUPONT Hubert 13
- POL NIEMIEC Przemyslaw 19
- ITA SANTAROMITA Ivan 15
- ITA ALAFACI Eugenio 2
- UKR KONONENKO Mykhaylo 6
- GBR ROWE Luke 11
- POR MACHADO Tiago 20
- USA BOSWELL Ian 9
- CZE KÖNIG Léopold 15
- CAN ROTH Ryan 9
- USA STETINA Peter 7
- POR SILVA Daniel 8
- JPN SANO Junya 3
- FRA CHEVRIER Clément 5
- NOR HOEM Björn 1

Après GP E3

____________________________________________________________________________________________________
Loïc Jumetz :

Club Cycliste Dignois 2012:
 


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Dernière édition par ContaShack le Lun 25 Sep 2017 - 21:32, édité 6 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.cyclo-digne04.fr/accueil
Eber

avatar

Messages : 12856
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 26
Localisation : Dans sa roue

MessageSujet: Re: Jours de courses   Lun 19 Juin 2017 - 8:14

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Nat.NomPrénomJDC faitsJDC restantsJDC
🇳🇿BENNETTGeorge414990
🇦🇺CANTYBrendan424890
🇦🇺CLARKESimon603090
🇦🇺DENNISRohan531770
🇦🇺DOCKERMitchell385290
🇬🇧DOULLOwain335790
🇦🇺DURBRIDGELuke563490
🇦🇺EDMONDSONAlexander424890
🇦🇺EWANCaleb462470
🇦🇺GERRANSSimon492170
🇿🇦GIBBONSRyan345690
🇦🇺HAASNathan682290
🇦🇺HEPBURNMichael494190
🇦🇺HINDLEYJai207090
🇨🇦HOULEHugo523890
🇦🇺HOWARDLeigh315990
🇦🇺HOWSONDamien513990
🇿🇦IMPEYDaryl464490
🇦🇺MCCARTHYJay573390
🇬🇧MCLAYDaniel603090
🇦🇺MEYERCameron543690
🇦🇺MORTONLachlan414990
🇺🇸OWENLogan395190
🇬🇧PETERSAlex127890
🇦🇺POWERRobert414990
🇦🇺SCOTSONMiles464490
🇳🇿SMITHDion236790
🇦🇺STORERMichael207090
🇺🇸TALANSKYAndrew531770
🇨🇦TUFTSvein484290

Au début du Tour d'Autriche

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2017 : Manager d'ORICA-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2018 : 560 points (Équipe)
≧◔◡◔≦

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
 


Dernière édition par Eber le Sam 17 Fév 2018 - 16:07, édité 14 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Joaquim59

avatar

Messages : 10369
Date d'inscription : 12/10/2014
Age : 15
Localisation : Dans le nord

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mar 20 Juin 2017 - 13:10

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Nom, prénom et nombre de JDC effectués :

ANDERSON Jack 6
BLYTHE Adam 49
BRENES Gregory 50
BROWN Nathan 66
CANTWELL Jonathan 22
CLANCY Stephen 6
CRAWFORD David Jai 16
DAVIES Scott 12
DEMPSTER Zakkari 14
DYBALL Ben 44
EARLE Nathan 8
KERBY Jordan 16
LAVERY Philip 5
MCEVOY Jonathon 8
MCNALLY Mark 4
MULLEN Ryan 59
NAUD Pierrick 5
ROWSELL Erick 14
RUDOLPH Malcom 5
SCULLY Tom 31
SILVESTRE Fabio 12
SQUIRE Robbie 50
STANNARD Robert 21
TANNER David 52
TENNANT Andrew 1
WOODS Michael 62

MAJ Santos Tour Down Under, Cadel Evans Great Ocean Road Race, Dubai Tour, Trofeo Laigueglia, Abu Dhabi Tour, Tour of Oman, GP Industria & Artigianato, Tirreno-Adriatico, Strade Bianche,Volta Ciclista a Catalunya, Milano-Sanremo, Settimana Internazionale Coppi e Bartali, Giro d'Italia, Tour de Romandie, Eschborn-Frankfurt 'Rund um den Finanzplatz',

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]:
 


Dernière édition par Joaquim59 le Dim 10 Déc 2017 - 17:05, édité 10 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.puritorodriguez.com/
cav

avatar

Messages : 3012
Date d'inscription : 29/07/2014
Age : 23
Localisation : Cote D'ivoire ( et oui vous ne revez pas )

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mer 21 Juin 2017 - 22:33

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


GBR Mark CAVENDISH              61/70
ALL John DEGENKOLB               35/70
GBR Geraint THOMAS               47/70
AUS Michael MATTHEWS          53/70
AUS Richie PORTE                   67/70
COL Rigoberto URAN                47/70
NED Dylan GROENEWEGEN      32/70   
AFS Louis MEINTJES                 41/70
NED Wilco KELDERMAN             49/70 
BEL Tim WELLENS                    58/70          
DAN Magnus Cort NIELSEN            58/90
SUI Mathias FRANK                         50/90
ESP Ruben FERNANDEZ                  26/90
BEL Loic VLIEGEN                          46/90
NED Mathieu Van der POEL              51/90
NED sam OOMEN                           43/90
BEL Louis VERVEAKE                       54/90
BEL Laurens De PLUS                     57/90
COL Daniel Felipe MARTINEZ             50/90        
USA Adrien COSTA                          51/90
EQU Jhonnatan NARVAEZ                 45/90
NED Jarno MOBACH                          26/90
SUI Marc HIRSCHI                            45/90
NED Nils EEKHOFF                            41/90
FRA Tanguy TURGIS                          59/90
USA Brandon MCNULTY                     40/90
SLV Jaka PRIMOZIC                           46/90
FRA Alexys BRUNEL                           23/90
FRA Stan DEWULF                             29/90
:Cote d'Ivoire: Cisse ISSIAKA               23/90

MAJ après Tour de France et Tour d'Autriche !!!

____________________________________________________________________________________________________
Manager de la Quick-Step Floors sur la ligue

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Vous n'avez jamais vu de Double Triple PEMT a la suite en moins de 10s? [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Cadeau [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
 


Mieux encore un auto PEMT MAGGLE [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
 


[03:07:33] Joaquim59 : oui maitre cav qui me sauva d'une team vraiment merdique

[09:55:24] ruru741 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] ROI CAV!


Dernière édition par cav le Lun 15 Jan 2018 - 15:14, édité 15 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
benjid56

avatar

Messages : 142
Date d'inscription : 22/09/2015
Age : 20

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mar 27 Juin 2017 - 21:28

Equipe Rompoot- Nederlandse Loterij
- Peter Weening 12/90
- Edoardo Zardini 18/90
- Huub Duyn 7/90
- Chris Anker Sorensen 18/90
- Berden De Vries 4/90
- Alexandr Shushemoin 1/90  
- Ivan Balykin 18/90
- Mads Christensen 1/90
- Jonas Van Genechten 4/90 
- Tom Leezer 7/90
- Michel Kreder 4/90
- Jeste Bol 4/90
- Jens Mouris 4/90
- Jasper Ockeloen 4/90
- Mike Terpstra 4/90
- Erwann Corbel 7/90
- Artur Eshov 17/90
- Michael Reihs 17/90
- Marc Goos 17/90
- Reinier Honig 17/90
- Koen De Kort 3/90
- Bram Tankink 3/90
- Coen Vermeltfoort 3/90
- Sjoerd Van Ginneken 3/90
- Brian Van Goethem 3/90

Après Paris Roubaix


Dernière édition par benjid56 le Mar 10 Oct 2017 - 15:21, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nautilus

avatar

Messages : 7440
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Franche-Comté

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mar 27 Juin 2017 - 23:01

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Edvald Boasson Hagen 21/70
Maciej Bodnar 19/70
Alexander Porsev 34/90
Jan Barta 36/90
Rafael Valls 42/90
Maciej Paterski 26/90
Mads Pedersen 20/90
Kristijan Durasek 26/90
Eduard-Michael Grosu 26/90
Luis Angel Mate 39/90
Jan Hirt 26/90
Pawel Poljanski 29/90
Davide Rebellin 12/90
Erik Baska 14/90
Tomasz Marczynski 24/90
Jan Tratnik 24/90
Alexander Kamp 18/90
Mihkel Räim 13/90
Pawel Franczak 10/90
Jaroslaw Marycz 8/90
Ilya Koshevoy 20/90
Pawel Cieslik 20/90
Eryk Laton 7/90
Grzegorz Stepniak 1/90
Dan Craven 14/90
Josef Cerny 11/90

Evans/Dubai/Laigueglia/Oman/Abu Dhabi/Omloop/Kuurne/Strade/Industria/Tirreno/Danilith/MSR/Dwars/E3/Gent/Settima/Brabant/Alps/Romandie/Francfort/Californie/Norvège

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Bannière by Oyya

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Dernière édition par Nautilus le Lun 30 Oct 2017 - 14:46, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Pierre80500

avatar

Messages : 18777
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 20

MessageSujet: Re: Jours de courses   Jeu 29 Juin 2017 - 12:39

BMC Racing Team :


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

LEADERS :

BEL Philippe GILBERT : 70/70
ALL André GREIPEL : 70/70
BEL Greg VAN AVERMAET MAILLOT WORLD : 36/36
ITA Daniel OSS : 43/43
USA Tejay VAN GARDEREN : 70/70



EQUIPIERS :

USA Taylor PHINNEY : 27/78
IRL Nicolas ROCHE : 66/79
NED Floris GERTS : 54/90
ITA Giampaolo CARUSO : 35/90
ITA Damiano CARUSO : 42/78
SUI Stefan KÜNG : 52/87
BEL Maxime MONFORT : 31/77
SUI Silvan DILLIER : 46/90
ITA Manuel QUINZIATO : 35/90
USA Brent BOOKWALTER : 56/84
ESP Sergio PARDILLA : 37/90
ITA Francesco LASCA : 63/90
FRA Amaël MOINARD : 62/86
BEL Tim MERLIER : 45/90
ALL Pascal ACKERMANN : 51/90
AUT Felix GROßSCHARTNER : 63/90
USA Joey ROSSKOPF : 45/90
AUS Jason LOWNDES : 44/90
ARG Daniel DIAZ : 46/90
POR Edgar PINTO : 46/90
COL Edward BELTRAN : 52/90
ITA Giacomo BERLATO : 74/90
USA Taner PUTT : 34/90
SUI Simon PELLAUD : 60/90
USA William BARTA : 42/90

Courses comptées :
WT et Conti jusqu'au Tour de France (Tour d'Autriche inclus)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]  Vainqueur du World Tour 2014 de la Ligue avec la BMC Racing Team
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Grandes Lignes du Palmarès:
 


Dernière édition par Pierre80500 le Dim 18 Fév 2018 - 16:53, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Vino1

avatar

Messages : 3532
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mar 11 Juil 2017 - 12:30

LottoNL Jumbo: (MAJ jusque fin juin)

Michael Carbel : 16/90
Hugh Carthy : 51/90
Stef Clement : 25/90
Joseph Dombrowski : 54/90
Martin Elmiger : 28/90
Enrico Gasparotto : 39/70
Robert Gesink : 43/70
Michael Gogl : 19/90
Andriy Grivko : 31/90
Moreno Hofland : 19/90
Roy Jans : 65/90
Brenton Jones : 40/90
Christopher Juul Jensen : 36/90
Alexander Kristoff : 30/70
Maurits Lammertink : 27/90
Steven Lammertink : 38/90
Adriano Malori : 60/90
Bauke Mollema : 19/70
Michael Morkov : 62/90
Ramunas Navardauskas : 24/70
Petter Lars Nordhaug : 53/90
Elmar Reinders : 39/90
Luis Leon Sanchez : 43/90
Ramon Sinkeldam : 22/90
Tom Slagter : 26/90
Mike Teunissen : 30/90
Jurgen Van Den Broeck : 36/90
Jos Van Emden : 39/90
Andreas Vangstad : 28/90
Larry Warbasse : 28/90

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]


Dernière édition par Vino1 le Dim 11 Fév 2018 - 15:12, édité 11 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
JeckTyranocif

avatar

Messages : 5158
Date d'inscription : 16/01/2014
Age : 17

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mar 11 Juil 2017 - 13:42

Grupo Grupo Grupo
Exito - Exito - Exito -
Saeta Saeta Saeta 

NEDNikiTERPSTRA255
ESPAlejandroVALVERDE055
NEDStevenKRUIJSWIJK655
BELJensKEUKELEIRE249
POLRafalMAJKA455
CRCAndreyAMADOR155
ARGAriel MaximilianoRICHEZE1165
COLDarwinATAPUMA065
COLJulianARREDONDO465
AUTLukasPÖSTLBERGER765
COLRodolfoTORRES665
ESPFranciscoVENTOSO265
COLWinnerANACONA065
COLJanierACEVEDO065
BRARafaelANDRIATO1065
NEDDennisVAN WINDEN165
COLJoséSERPA065
VENJonathanMONSALVE465
NEDTimoROOSEN165
ESPGarikoitzBRAVO665
COLDanielJARAMILLO065
PORJoniBRANDÃO065
COLAlexCANO ARDILA065
COLJhonatanRESTREPO565
USATravisMCCABE565
ITAPierpaoloFICARA765
HKGKing LokCHEUNG165
COLJuan ErnestoCHAMORRO065
CHIMeiyinWANG465
EQURichardCARAPAZ065

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cheng Ji

avatar

Messages : 27911
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 23

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mar 12 Sep 2017 - 6:54

Alors que les inscriptions sont actuellement lancées jusqu'à Paris-Roubaix, je me permets un rappel concernant la mise à jour de vos JDC.

Il est inscrit ceci en première page :

Le staff de la Ligue a écrit:
Pour la saison 2017, afin d'éviter toute nouvelle dérive, nous vous demandons de veiller scrupuleusement à tenir vos JDC à jour. Au milieu de chaque Grand Tour, vous devrez être IMPÉRATIVEMENT A JOUR sur votre post. Nous procéderons à un contrôle pour voir si tout est exact. Si nous constatons des décalages, nous vous informerons mais ce sera ensuite à vous de rétablir le bon compte pour les coureurs concernés. Et si aucun décompte n'a été effectué ou que le décompte est complètement erroné, une sanction sera appliquée.


- Un manager n'étant pas à jour sur l'une des deux premières MAJ sera sanctionné pour la suite de la saison, avec 5 JDC en moins pour tous ses coureurs sur la saison en cours.
- Un manager n'étant pas à jour en fin de saison, mais avec un retard seulement depuis la dernière MAJ, aura 10 JDC de sanctions sur tous ses coureurs pour la saison prochaine.
- Un manager n'étant pas à jour en fin de saison, mais avec un retard de plusieurs MAJ aura 20 JDC de sanctions sur tous ses coureurs pour la saison prochaine.

Nous ne sommes pas encore aux inscriptions du Tour d'Italie, et donc encore moins au milieu de celui-ci, mais je vous invite à sérieusement vous pencher sur la mise à jour des JDC. Vous êtes prévenus assez en avance, pour ceux qui auraient oublié.

coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Récit PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  Meilleur pronostiqueur en 2015

Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Justin26

avatar

Messages : 5171
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 15
Localisation : On descend de la Ligue 1 à cheval

MessageSujet: Re: Jours de courses   Dim 1 Oct 2017 - 12:16

Astana
MAJ Giro

CoureurJDCMAX
Vincenzo Nibali4170
Fabio Aru970
Jakob Fuglsang3870
Nacer Bouhanni2070
Alexey Lutsenko1370
Lars Boom1170
Andrea Guardini3990
Davide Formolo3690
KRIstjan koren1090
Simone Ponzi2890
Francesco Gavazzi2590
Kevin Reza1990
Ruslan Tleublayev5090
Federico Zurlo1290
André Looij690
Nicolas Marini790
Paolo Tiralongo3687
Matija Kvasina
5
90
Antonio Pedrero990
Alan Banaszek990
andrey zeits1290
Ben gastaeur1290
Baktiyar Kozhaktayev590
YEVGNIY GIDICH290
Janez Brajkovic4090
Ivan Rovny42
Rein Taaramäe3690
DYLAN van baarle1370
Frederico Figueiredo687

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


#TeamLutsenko:
 


Dernière édition par Justin26 le Mer 22 Nov 2017 - 19:34, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Jours de courses   

Revenir en haut Aller en bas
 
Jours de courses
Revenir en haut 
Page 2 sur 4Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4  Suivant
 Sujets similaires
-
» Les 100 premiers jours du gouvernement vus par...
» Les 100 premiers jours du president Preval vus par les media
» Mes jours sont plus sombres que vos nuits [commentaires]
» LES 100 PREMIERS JOURS DU GOUVERNEMENT DE MADAME PIERRE LOUIS !
» Résultat d'un sondage virtuel des 100 jours de Martelly

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Ligue de Simulation :: Saison-
Sauter vers: