AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion
Bienvenue sur PCM Village, venez profiter du forum et du chat !
Derniers sujets
» Classiques canadiennes
Aujourd'hui à 7:16 par Petersagan22

» Giro d'Italia
Aujourd'hui à 6:45 par Kwiato

» Vuelta a España
Hier à 22:06 par Vino1

» Giro d'Italia 2018
Hier à 21:31 par Nibalou

» Une saison fantastique
Hier à 20:19 par Nautilus

» UCI Europe Tour
Hier à 18:56 par Cheng Ji

» Topic jeux vidéo
Hier à 18:22 par paul08160

» Victoires 2018 en images
Hier à 18:14 par Joaquim59

» [Récit du mois *] [FM18] Les Cousins
Hier à 13:42 par Cheng Ji

Sondage
Qui va remporter le Giro d'Italia 2018 ?
Fabio Aru
8%
 8% [ 3 ]
Esteban Chaves
8%
 8% [ 3 ]
Tom Dumoulin
26%
 26% [ 10 ]
Chris Froome
13%
 13% [ 5 ]
Miguel Angel Lopez
0%
 0% [ 0 ]
Louis Meintjes
3%
 3% [ 1 ]
Thibaut Pinot
29%
 29% [ 11 ]
Domenico Pozzovivo
0%
 0% [ 0 ]
Simon Yates
13%
 13% [ 5 ]
Total des votes : 38
Meilleurs posteurs
Cheng Ji
 
anthomenchov
 
betancur214
 
Pierre80500
 
Jésus de Nazareth
 
LeSuisse
 
Kwiato
 
Eber
 
Joaquim59
 
Petersagan22
 

Partagez | 
 

 Jours de courses

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant
AuteurMessage
roro_352

avatar

Messages : 1394
Date d'inscription : 21/05/2013
Age : 17

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mer 14 Juin 2017 - 16:36

Réservé pour Gazprom, je commencerai à remplir une fois mes premières courses arrivées Wink

MAJ jusqu'à Driedaagse de Panne

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Marcus BURGHARDT 19/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Dmitriy GRUZDEV 13/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Shane ARCHBOLD 12/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Amets TXURRUKA 18/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Wesley KREDER 09/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Lucas Sebastian HAEDO 12/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Evaldas SISKEVICIUS 13/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Sergey SHILOV 04/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Chris OPIE 11/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Igor BOEV 13/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Aidis KRUOPIS 09/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Martijn VERSCHOOR 08/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Karol DOMAGALSKI 07/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Vladimir ISAYCHEV 06/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Radoslav ROGINA 07/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Artem OVECHKIN 07/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Cristian DELLE STELLE 15/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Sergey NIKOLAEV 06/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Perrig QUEMENEUR  10/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Gert JOEAAR 09/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Oleksandr POLIVODA 06/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Lachlan NORRIS 17/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Mateusz TACIAK 06/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Nikita STALNOV 10/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Emils LIEPINS 06/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Andzs FLAKSIS 05/90

____________________________________________________________________________________________________
Cliquez ici pour voir mon compte Instagram [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Et pour voir ma page Facebook, clique sur la bannière [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Dernière édition par roro_352 le Lun 18 Sep 2017 - 22:48, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jeremydu41

avatar

Messages : 3763
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 26
Localisation : loir et cher

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mer 14 Juin 2017 - 16:39

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]


Dernière édition par jeremydu41 le Mer 14 Juin 2017 - 18:23, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Degenkolb

avatar

Messages : 1529
Date d'inscription : 18/08/2016
Age : 16

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mer 14 Juin 2017 - 17:40

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


BOUCHER David 13
DE BACKER Bert 11
DE VREESE Laurens 11
DEHAES Kenny 2
DELFOSSE Sébastien 0
DERNIES Tom 0
FARRAR Tyler 23
FEILLU Romain 12
FIRSANOV Sergey 6
HABEAUX Grégory 0
JACOBS Pieter 11
JAKOBSEN Fabio 0
KANKOVSKY Alois 12
MEURISSE Xandro 2
MONIER Damien 12
PAUWELS Serge 2
PAUWELS Kevin 2
PHILIPSEN Jasper 11
RICHEZE Mauro Abel 12
SCHILLINGER Andreas 17
SPRENGERS Thomas 14
STEELS Stijn 0
VAN HECKE Preben 13
VANENDERT Dennis 14
VEREECKEN Nicolas 0


Mise à jour pour Plouay


Dernière édition par Degenkolb le Mer 23 Mai 2018 - 20:54, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Kwiato

avatar

Messages : 14995
Date d'inscription : 01/04/2016
Age : 18

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mer 14 Juin 2017 - 18:40

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Noms des coureursJours de courses faitsJours de courses restantsJours de courses totalMoyennes
ALL Marcel Kittel6647080
GBR Chris Froome6827079
POL Michal Kwiatkowski6917079
CZE Zdenek Stybar7007079
GBR Ian Stannard60107078
GBR Ben Swift8379076
FRA Thomas Voeckler77108774
GBR Peter Kennaugh76149074
POL Lukasz Wisniowski74169074
USA Lawson Craddock76149073
ALL Christian Knees8379073
ITA Salvatore Puccio8289073
NZL Jack Bauer69219073
NOR Vegard Stake Laengen9009073
FRA Mickaël Chérel71199073
BEL Julien Vermote71199072
SLQ Michael Kolar73179072
DAN Lasse Norman Hansen49419072
POL Michal Golas72189072
IRL Philip Deignan67239071
FRA Yoann Bagot60309071
POL Kamil Gradek53379071
GBR Thomas Stewart33579069
GBR Christopher Latham39519069
AUS Ben O'Connor22689068
AUS Chris Hamilton27639068
AUS Robbie Hucker21699068
NZL James Oram34569067
USA Taylor Eisenhart24669067
 LUX Kevin Geniets23679065

Mise à jour après GP de Québec / GP de Montréal / OVO Energy Tour of Britain

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de Simulation
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Pronos
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Galerie Graph'
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Dernière édition par Kwiato le Ven 13 Avr 2018 - 18:50, édité 22 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
ContaShack
Fondateur
avatar

Messages : 9296
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 24
Localisation : Mallemoisson

MessageSujet: Re: Jours de courses   Lun 19 Juin 2017 - 2:19

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


ITA PELUCCHI Matteo 15
NED LIGHTART Pim 20
ITA MORI Manuele 25
ITA CUNEGO Damiano 23
ITA POZZATO Filippo 22
NOR HAGEN Krister 17
EAU MIRZA Youssef 15
- ITA PASQUALON Andrea 19
- ITA BENFATTO Marco 9
- NOR BYSTROM Sven Erik 15
- GOMEZ Yelko 4
- ITA PALINI Andrea 3
- FRA DUPONT Hubert 13
- POL NIEMIEC Przemyslaw 19
- ITA SANTAROMITA Ivan 15
- ITA ALAFACI Eugenio 2
- UKR KONONENKO Mykhaylo 6
- GBR ROWE Luke 11
- POR MACHADO Tiago 20
- USA BOSWELL Ian 9
- CZE KÖNIG Léopold 15
- CAN ROTH Ryan 9
- USA STETINA Peter 7
- POR SILVA Daniel 8
- JPN SANO Junya 3
- FRA CHEVRIER Clément 5
- NOR HOEM Björn 1

Après GP E3

____________________________________________________________________________________________________
Loïc Jumetz :

Club Cycliste Dignois 2012:
 


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Dernière édition par ContaShack le Lun 25 Sep 2017 - 21:32, édité 6 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.cyclo-digne04.fr/accueil
Eber

avatar

Messages : 13955
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 26
Localisation : Dans sa roue

MessageSujet: Re: Jours de courses   Lun 19 Juin 2017 - 8:14

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Nat.NomPrénomJDC faitsJDC restantsJDC
🇳🇿BENNETTGeorge682290
🇦🇺CANTYBrendan484290
🇦🇺CLARKESimon642690
🇦🇺DENNISRohan62870
🇦🇺DOCKERMitchell553590
🇬🇧DOULLOwain424890
🇦🇺DURBRIDGELuke741690
🇦🇺EDMONDSONAlexander543690
🇦🇺EWANCaleb551570
🇦🇺GERRANSSimon541670
🇿🇦GIBBONSRyan424890
🇦🇺HAASNathan771390
🇦🇺HEPBURNMichael573390
🇦🇺HINDLEYJai414990
🇨🇦HOULEHugo711990
🇦🇺HOWARDLeigh553590
🇦🇺HOWSONDamien513990
🇿🇦IMPEYDaryl692190
🇦🇺MCCARTHYJay603090
🇬🇧MCLAYDaniel791190
🇦🇺MEYERCameron82890
🇦🇺MORTONLachlan682290
🇺🇸OWENLogan652590
🇬🇧PETERSAlex216990
🇦🇺POWERRobert692190
🇦🇺SCOTSONMiles642690
🇳🇿SMITHDion494190
🇦🇺STORERMichael414990
🇺🇸TALANSKYAndrew561470
🇨🇦TUFTSvein573390

Après le GP de Montréal (en comptant la Vuelta a España)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦
Ligue 2017 : Manager d'ORICA-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2018 : 4211 points (Équipe)
Awards / Trophées 2017 : Le plus bel avatar / Le Pendu


Dernière édition par Eber le Ven 18 Mai 2018 - 19:24, édité 19 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Joaquim59

avatar

Messages : 11309
Date d'inscription : 12/10/2014
Age : 15
Localisation : Dans le nord

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mar 20 Juin 2017 - 13:10

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Nom, prénom et nombre de JDC effectués :

ANDERSON Jack 12
BLYTHE Adam 76
BRENES Gregory 78
BROWN Nathan 87
CANTWELL Jonathan 44
CLANCY Stephen 13
CRAWFORD David Jai 16
DAVIES Scott 27
DEMPSTER Zakkari 35
DYBALL Ben 44
EARLE Nathan 15
KERBY Jordan 21
LAVERY Philip 13
MCEVOY Jonathan 15
MCNALLY Mark 18
MULLEN Ryan 87
NAUD Pierrick 14
ROWSELL Erick 16
RUDOLPH Malcom 13
SCULLY Tom 39
SILVESTRE Fabio 20
SQUIRE Robbie 78
STANNARD Robert 28
TANNER David 80
TENNANT Andrew 16
WOODS Michael 90

MAJ Santos Tour Down Under, Cadel Evans Great Ocean Road Race, Dubai Tour, Trofeo Laigueglia, Abu Dhabi Tour, Tour of Oman, GP Industria & Artigianato, Tirreno-Adriatico, Strade Bianche,Volta Ciclista a Catalunya, Milano-Sanremo, Settimana Internazionale Coppi e Bartali, Giro d'Italia, Tour de Romandie, Eschborn-Frankfurt 'Rund um den Finanzplatz', Tour de France, Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria, Vuelta a Burgos, Clasica San Sebastian, Tour de Pologne, Prudential RideLondon-Surrey Classic,

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]:
 


Dernière édition par Joaquim59 le Mer 28 Mar 2018 - 14:10, édité 13 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.puritorodriguez.com/
cav

avatar

Messages : 3039
Date d'inscription : 29/07/2014
Age : 23
Localisation : Cote D'ivoire ( et oui vous ne revez pas )

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mer 21 Juin 2017 - 22:33

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


GBR Mark CAVENDISH              62/70
ALL John DEGENKOLB               64/70
GBR Geraint THOMAS               55/70
AUS Michael MATTHEWS          64/70
AUS Richie PORTE                   68/70
COL Rigoberto URAN                69/70
NED Dylan GROENEWEGEN      67/70   
AFS Louis MEINTJES                 62/70
NED Wilco KELDERMAN             70/70 
BEL Tim WELLENS                    68/70          
DAN Magnus Cort NIELSEN            82/90
SUI Mathias FRANK                         64/90
ESP Ruben FERNANDEZ                  54/90
BEL Loic VLIEGEN                          63/90
NED Mathieu Van der POEL              75/90
NED sam OOMEN                           70/90
BEL Louis VERVEAKE                       70/90
BEL Laurens De PLUS                     85/90
COL Daniel Felipe MARTINEZ             64/90        
USA Adrien COSTA                          78/90
EQU Jhonnatan NARVAEZ                 54/90
NED Jarno MOBACH                          37/90
SUI Marc HIRSCHI                            52/90
NED Nils EEKHOFF                            61/90
FRA Tanguy TURGIS                          64/90
USA Brandon MCNULTY                     43/90
SLV Jaka PRIMOZIC                           51/90
FRA Alexys BRUNEL                           24/90
BEL Stan DEWULF                             32/90
:Cote d'Ivoire: Cisse ISSIAKA               24/90

MAJ après Tour of Britain, Quebec et Montreal !!!

____________________________________________________________________________________________________
Manager de la Quick-Step Floors sur la ligue

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Vous n'avez jamais vu de Double Triple PEMT a la suite en moins de 10s? [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Cadeau [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
 


Mieux encore un auto PEMT MAGGLE [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
 


[03:07:33] Joaquim59 : oui maitre cav qui me sauva d'une team vraiment merdique

[09:55:24] ruru741 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] ROI CAV!


Dernière édition par cav le Ven 13 Avr 2018 - 15:08, édité 21 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
benjid56

avatar

Messages : 142
Date d'inscription : 22/09/2015
Age : 21

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mar 27 Juin 2017 - 21:28

Equipe Rompoot- Nederlandse Loterij
- Peter Weening 12/90
- Edoardo Zardini 18/90
- Huub Duyn 7/90
- Chris Anker Sorensen 18/90
- Berden De Vries 4/90
- Alexandr Shushemoin 1/90  
- Ivan Balykin 18/90
- Mads Christensen 1/90
- Jonas Van Genechten 4/90 
- Tom Leezer 7/90
- Michel Kreder 4/90
- Jeste Bol 4/90
- Jens Mouris 4/90
- Jasper Ockeloen 4/90
- Mike Terpstra 4/90
- Erwann Corbel 7/90
- Artur Eshov 17/90
- Michael Reihs 17/90
- Marc Goos 17/90
- Reinier Honig 17/90
- Koen De Kort 3/90
- Bram Tankink 3/90
- Coen Vermeltfoort 3/90
- Sjoerd Van Ginneken 3/90
- Brian Van Goethem 3/90

Après Paris Roubaix


Dernière édition par benjid56 le Mar 10 Oct 2017 - 15:21, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nautilus

avatar

Messages : 7595
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Franche-Comté

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mar 27 Juin 2017 - 23:01

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Edvald Boasson Hagen 67/70
Maciej Bodnar 60/70
Alexander Porsev 69/90
Jan Barta 81/90
Rafael Valls 90/90
Maciej Paterski 55/90
Mads Pedersen 40/90
Kristijan Durasek 50/90
Eduard-Michael Grosu 54/90
Luis Angel Mate 75/90
Jan Hirt 78/90
Pawel Poljanski 66/90
Davide Rebellin 53/90
Erik Baska 39/90
Tomasz Marczynski 71/90
Jan Tratnik 54/90
Alexander Kamp 30/90
Mihkel Räim 27/90
Pawel Franczak 22/90
Jaroslaw Marycz 44/90
Ilya Koshevoy 59/90
Pawel Cieslik 28/90
Eryk Laton 17/90
Grzegorz Stepniak 9/90
Dan Craven 24/90
Josef Cerny 41/90

Evans/Dubai/Laigueglia/Oman/Abu Dhabi/Omloop/Kuurne/Strade/Industria/Tirreno/Danilith/MSR/Dwars/E3/Gent/Settima/Brabant/Alps/Romandie/Francfort/Californie/Norvège/Argovie/Suisse/Autriche/TDF/Clasica San Sebastian/Burgos/Pologne/Prudential/Binck/Vuelta/Hambourg/Plouay/Brussels/Fourmies/GB

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
 


Dernière édition par Nautilus le Mar 22 Mai 2018 - 16:03, édité 8 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Pierre80500

avatar

Messages : 19052
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 20

MessageSujet: Re: Jours de courses   Jeu 29 Juin 2017 - 12:39

BMC Racing Team :


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

LEADERS :

BEL Philippe GILBERT : 70/70
ALL André GREIPEL : 70/70
BEL Greg VAN AVERMAET MAILLOT WORLD : 36/36
ITA Daniel OSS : 43/43
USA Tejay VAN GARDEREN : 70/70



EQUIPIERS :

USA Taylor PHINNEY : 42/78
IRL Nicolas ROCHE : 76/79
NED Floris GERTS : 70/90
ITA Giampaolo CARUSO : 50/90
ITA Damiano CARUSO : 50/78
SUI Stefan KÜNG : 70/87
BEL Maxime MONFORT : 51/77
SUI Silvan DILLIER : 75/90
ITA Manuel QUINZIATO : 55/90
USA Brent BOOKWALTER : 77/84
ESP Sergio PARDILLA : 48/90
ITA Francesco LASCA : 80/90
FRA Amaël MOINARD : 52/86
BEL Tim MERLIER : 44/90
ALL Pascal ACKERMANN : 67/90
AUT Felix GROßSCHARTNER : 66/90
USA Joey ROSSKOPF : 31/90
AUS Jason LOWNDES : 41/90
ARG Daniel DIAZ : 48/90
POR Edgar PINTO : 39/90
COL Edward BELTRAN : 44/90
ITA Giacomo BERLATO : 69/90
USA Taner PUTT : 28/90
SUI Simon PELLAUD : 42/90
USA William BARTA : 34/90

Courses comptées :
WT et Conti jusqu'à la Vuelta (Classiques Canadiennes comprises)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Vainqueur de la Ligue 2014 avec BMC Racing Team
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Palmarès du Sanguin du Nord aux Pronostics:
 


Dernière édition par Pierre80500 le Ven 18 Mai 2018 - 16:52, édité 7 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Vino1

avatar

Messages : 3605
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mar 11 Juil 2017 - 12:30

LottoNL Jumbo: (MAJ jusque fin septembre sauf Emilia)

Michael Carbel : 31/90
Hugh Carthy : 56/90
Stef Clement : 74/90
Joseph Dombrowski : 83/90
Martin Elmiger : 61/90
Enrico Gasparotto : 49/70
Robert Gesink : 64/70
Michael Gogl : 38/90
Andriy Grivko : 80/90
Moreno Hofland : 55/90
Roy Jans : 72/90
Brenton Jones : 49/90
Christopher Juul Jensen : 57/90
Alexander Kristoff : 61/70
Maurits Lammertink : 40/90
Steven Lammertink : 52/90
Adriano Malori : 68/90
Bauke Mollema : 62/70
Michael Morkov : 74/90
Ramunas Navardauskas : 52/70
Petter Lars Nordhaug : 56/90
Elmar Reinders : 48/90
Luis Leon Sanchez : 73/90
Ramon Sinkeldam : 58/90
Tom Slagter : 28/90
Mike Teunissen : 48/90
Jurgen Van Den Broeck : 60/90
Jos Van Emden : 82/90
Andreas Vangstad : 32/90
Larry Warbasse : 57/90

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]


Dernière édition par Vino1 le Jeu 24 Mai 2018 - 21:58, édité 17 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
JeckTyranocif

avatar

Messages : 5158
Date d'inscription : 16/01/2014
Age : 17

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mar 11 Juil 2017 - 13:42

Grupo Grupo Grupo
Exito - Exito - Exito -
Saeta Saeta Saeta 

NEDNikiTERPSTRA255
ESPAlejandroVALVERDE055
NEDStevenKRUIJSWIJK655
BELJensKEUKELEIRE249
POLRafalMAJKA455
CRCAndreyAMADOR155
ARGAriel MaximilianoRICHEZE1165
COLDarwinATAPUMA065
COLJulianARREDONDO465
AUTLukasPÖSTLBERGER765
COLRodolfoTORRES665
ESPFranciscoVENTOSO265
COLWinnerANACONA065
COLJanierACEVEDO065
BRARafaelANDRIATO1065
NEDDennisVAN WINDEN165
COLJoséSERPA065
VENJonathanMONSALVE465
NEDTimoROOSEN165
ESPGarikoitzBRAVO665
COLDanielJARAMILLO065
PORJoniBRANDÃO065
COLAlexCANO ARDILA065
COLJhonatanRESTREPO565
USATravisMCCABE565
ITAPierpaoloFICARA765
HKGKing LokCHEUNG165
COLJuan ErnestoCHAMORRO065
CHIMeiyinWANG465
EQURichardCARAPAZ065

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cheng Ji

avatar

Messages : 30068
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 23

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mar 12 Sep 2017 - 6:54

Alors que les inscriptions sont actuellement lancées jusqu'à Paris-Roubaix, je me permets un rappel concernant la mise à jour de vos JDC.

Il est inscrit ceci en première page :

Le staff de la Ligue a écrit:
Pour la saison 2017, afin d'éviter toute nouvelle dérive, nous vous demandons de veiller scrupuleusement à tenir vos JDC à jour. Au milieu de chaque Grand Tour, vous devrez être IMPÉRATIVEMENT A JOUR sur votre post. Nous procéderons à un contrôle pour voir si tout est exact. Si nous constatons des décalages, nous vous informerons mais ce sera ensuite à vous de rétablir le bon compte pour les coureurs concernés. Et si aucun décompte n'a été effectué ou que le décompte est complètement erroné, une sanction sera appliquée.


- Un manager n'étant pas à jour sur l'une des deux premières MAJ sera sanctionné pour la suite de la saison, avec 5 JDC en moins pour tous ses coureurs sur la saison en cours.
- Un manager n'étant pas à jour en fin de saison, mais avec un retard seulement depuis la dernière MAJ, aura 10 JDC de sanctions sur tous ses coureurs pour la saison prochaine.
- Un manager n'étant pas à jour en fin de saison, mais avec un retard de plusieurs MAJ aura 20 JDC de sanctions sur tous ses coureurs pour la saison prochaine.

Nous ne sommes pas encore aux inscriptions du Tour d'Italie, et donc encore moins au milieu de celui-ci, mais je vous invite à sérieusement vous pencher sur la mise à jour des JDC. Vous êtes prévenus assez en avance, pour ceux qui auraient oublié.

coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récits PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
Justin26

avatar

Messages : 5424
Date d'inscription : 27/06/2015
Age : 15
Localisation : #TeamAru #TeamASSE

MessageSujet: Re: Jours de courses   Dim 1 Oct 2017 - 12:16

Astana
MAJ Eneco+Vuelta+Plouay+Hambourg+Québec+Montréal+Tour Of Britain
































































CoureurJDCMAX
Vincenzo Nibali6370
Fabio Aru6070
Jakob Fuglsang6870
Nacer Bouhanni5970
Alexey Lutsenko5470
Lars Boom6070
Andrea Guardini7590
Davide Formolo5190
KRIstjan koren5190
Simone Ponzi4190
Francesco Gavazzi3990
Kevin Reza7390
Ruslan Tleublayev6590
Federico Zurlo3490
André Looij3990
Nicolas Marini3890
Paolo Tiralongo6087
Matija Kvasina
5
90
Antonio Pedrero990
Alan Banaszek3290
andrey zeits7390
Ben gastaeur5090
Baktiyar Kozhaktayev4290
YEVGNIY GIDICH2090
Janez Brajkovic6690
Ivan Rovny48
Rein Taaramäe5690
DYLAN van baarle5370
Frederico Figueiredo687
Arman Kamishev1190

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


#TeamLutsenko:
 


Dernière édition par Justin26 le Sam 19 Mai 2018 - 11:46, édité 8 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Jours de courses   

Revenir en haut Aller en bas
 
Jours de courses
Revenir en haut 
Page 2 sur 6Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Ligue de simulation :: Saison-
Sauter vers: