AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion
Bienvenue sur PCM Village, venez profiter du forum et du chat !
Derniers sujets
» Championnats du Monde - Course en ligne
Aujourd'hui à 18:04 par Metà

» Gent-Wevelgem
Aujourd'hui à 18:03 par iveliosdu12

» Driedaagse De Panne-Koksijde
Aujourd'hui à 17:54 par Petersagan22

» Tournoi Multijoueur du Patrimoine
Aujourd'hui à 15:49 par Thecubs

» Festival des Imaginaires Ludiques
Aujourd'hui à 15:18 par MisterToadette

» probléme PCM 2015
Aujourd'hui à 13:30 par djibout60

» Victoires 2017 en images
Aujourd'hui à 10:12 par iveliosdu12

» Transferts 2017-2018
Hier à 22:11 par Petersagan22

» Le topic Football
Hier à 20:42 par Justin26

Sondage
Comptez-vous acheter Pro Cycling Manager 2017
Oui
69%
 69% [ 67 ]
Non
15%
 15% [ 15 ]
Ne sais pas encore
15%
 15% [ 15 ]
Total des votes : 97
Meilleurs posteurs
anthomenchov
 
Cheng Ji
 
betancur214
 
Jésus de Nazareth
 
LeSuisse
 
Pierre80500
 
Kwiato
 
Eber
 
Joaquim59
 
ContaShack
 

Partagez | 
 

 Jours de courses

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2
AuteurMessage
roro_352

avatar

Messages : 1392
Date d'inscription : 21/05/2013
Age : 17

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mer 14 Juin 2017 - 16:36

Réservé pour Gazprom, je commencerai à remplir une fois mes premières courses arrivées Wink

MAJ jusqu'à Driedaagse de Panne

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Marcus BURGHARDT 19/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Dmitriy GRUZDEV 13/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Shane ARCHBOLD 12/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Amets TXURRUKA 18/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Wesley KREDER 09/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Lucas Sebastian HAEDO 12/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Evaldas SISKEVICIUS 13/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Sergey SHILOV 04/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Chris OPIE 11/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Igor BOEV 13/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Aidis KRUOPIS 09/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Martijn VERSCHOOR 08/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Karol DOMAGALSKI 07/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Vladimir ISAYCHEV 06/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Radoslav ROGINA 07/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Artem OVECHKIN 07/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Cristian DELLE STELLE 15/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Sergey NIKOLAEV 06/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Perrig QUEMENEUR  10/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Gert JOEAAR 09/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Oleksandr POLIVODA 06/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Lachlan NORRIS 17/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Mateusz TACIAK 06/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Nikita STALNOV 10/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Emils LIEPINS 06/90
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Andzs FLAKSIS 05/90

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Et pour voir ma page Facebook, clique sur la bannière [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Dernière édition par roro_352 le Lun 18 Sep 2017 - 22:48, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jeremydu41

avatar

Messages : 2642
Date d'inscription : 26/10/2014
Age : 25
Localisation : loir et cher

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mer 14 Juin 2017 - 16:39

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]


Dernière édition par jeremydu41 le Mer 14 Juin 2017 - 18:23, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Degenkolb

avatar

Messages : 1397
Date d'inscription : 18/08/2016
Age : 15

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mer 14 Juin 2017 - 17:40

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

BEL  Serge Pauwels  1
BEL  Thomas Sprengers  5
BEL  Preben Van Hecke  1
BEL  Xandro Meurisse  1
BEL  Dennis Vanendert  5
BEL  David Boucher  1
BEL  Kevin Pauwels  1
BEL  Kenny Dehaes  1
USA Tyler Farrar 4
FRA Romain Feillu 4
ARG Abel Richeze 4
ALL Andreas Schillinger 4
CZE Alois Kankovsky 4
FRA Damien Monier 4

Mise à jour après les classiques


Dernière édition par Degenkolb le Mer 30 Aoû 2017 - 13:16, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Kwiato

avatar

Messages : 14269
Date d'inscription : 01/04/2016
Age : 17

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mer 14 Juin 2017 - 18:40

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Noms des coureursJours de courses faitsJours de courses restantsJours de courses totalMoyennes
ALL Marcel Kittel19517080
GBR Chris Froome25457079
POL Michal Kwiatkowski22487079
CZE Zdenek Stybar23477079
GBR Ian Stannard13577078
GBR Ben Swift19719076
FRA Thomas Voeckler18698774
GBR Peter Kennaugh28629074
POL Lukasz Wisniowski12789074
USA Lawson Craddock22689073
ALL Christian Knees21699073
ITA Salvatore Puccio25659073
NZL Jack Bauer22689073
NOR Vegard Stake Laengen21699073
FRA Mickaël Chérel20709073
BEL Julien Vermote22689072
SLQ Michael Kolar21699072
DAN Lasse Norman Hansen17739072
POL Michal Golas21699072
IRL Philip Deignan20709071
FRA Yoann Bagot17739071
POL Kamil Gradek15759071
GBR Thomas Stewart16749069
GBR Christopher Latham8829069
AUS Ben O'Connor18729068
AUS Chris Hamilton17739068
AUS Robbie Hucker11799068
NZL James Oram5859067
USA Taylor Eisenhart7839067
 LUX Kevin Geniets12789065


Mise à jour après Driedaasgse De Panne-Koksijde / Ronde van Vlaanderen / Vuelta Ciclista al Pais Vasco / Paris-Roubaix

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Récit
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Ligue de Simulation
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Pronos
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Galerie Graph'
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Dernière édition par Kwiato le Lun 11 Sep 2017 - 19:22, édité 11 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
ContaShack
Fondateur
avatar

Messages : 9249
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 23
Localisation : Mallemoisson

MessageSujet: Re: Jours de courses   Lun 19 Juin 2017 - 2:19

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


ITA PELUCCHI Matteo 15
NED LIGHTART Pim 20
ITA MORI Manuele 25
ITA CUNEGO Damiano 23
ITA POZZATO Filippo 21
NOR HAGEN Krister 17
EAU MIRZA Youssef 15
- ITA PASQUALON Andrea 19
- ITA BENFATTO Marco 9
- NOR BYSTROM Sven Erik 14
- GOMEZ Yelko 4
- ITA PALINI Andrea 3
- FRA DUPONT Hubert 13
- POL NIEMIEC Przemyslaw 19
- ITA SANTAROMITA Ivan 14
- ITA ALAFACI Eugenio 2
- UKR KONONENKO Mykhaylo 5
- GBR ROWE Luke 11
- POR MACHADO Tiago 20
- USA BOSWELL Ian 8
- CZE KÖNIG Léopold 15
- CAN ROTH Ryan 9
- USA STETINA Peter 7
- POR SILVA Daniel 7
- JPN SANO Junya 2
- FRA CHEVRIER Clément 5

Après GP E3

____________________________________________________________________________________________________
Loïc Jumetz :

Club Cycliste Dignois 2012:
 


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Dernière édition par ContaShack le Lun 28 Aoû 2017 - 2:42, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.cyclo-digne04.fr/accueil
Eber

avatar

Messages : 10042
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 25
Localisation : Dans sa roue

MessageSujet: Re: Jours de courses   Lun 19 Juin 2017 - 8:14

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Nat.NomPrénomJDC faitsJDC restantsJDC
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]BENNETTGeorge98190
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]CANTYBrendan207090
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]CLARKESimon167490
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]DENNISRohan205070
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]DOCKERMitchell187290
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]DOULLOwain98190
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]DURBRIDGELuke147690
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]EDMONDSONAlexander88290
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]EWANCaleb185270
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]GERRANSSimon234770
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]GIBBONSRyan137790
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]HAASNathan167490
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]HEPBURNMichael78390
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]HINDLEYJai157590
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]HOULEHugo177390
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]HOWARDLeigh108090
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]HOWSONDamien127890
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]IMPEYDaryl256590
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]MCCARTHYJay167490
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]MCLAYDaniel187290
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]MEYERCameron78390
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]MORTONLachlan68490
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]OWENLogan177390
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]PETERSAlex117990
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]POWERRobert68490
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]SCOTSONMiles197190
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]SMITHDion98190
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]STORERMichael157590
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]TALANSKYAndrew76370
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]TUFTSvein88290

Avant les Driedaagse De Panne-Koksijde

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Ligue 2017 : Manager d'ORICA-Scott ([Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien])
Rivals Manager 2017 : 5250 points ([Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien])
Noëliste [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
 


Dernière édition par Eber le Lun 11 Sep 2017 - 19:49, édité 7 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Joaquim59

avatar

Messages : 9749
Date d'inscription : 12/10/2014
Age : 15
Localisation : Dans le nord

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mar 20 Juin 2017 - 13:10

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]


GBR Adam Blythe 27/90
CAN Michael Woods 29/90
IRL Ryan Mullen 26/90
AUS David Tanner 31/90
AUS Jonathan Cantwell 21/90
AUS Zakari Dempster 7/90
USA Nathan Brown 34/90
POR Fabio Silvestre 11/90
CRC Gregory Brenes 24/90
IRL Philip Lavery 5/90
GBR Mark McNally 4/90
NZL Tom Scully 10/90
AUS Ben Dyball 18/90
GBR Erick Rowsell 8/90
AUS Nathan Earle 1/90
USA Robbie Squire 24/90
GBR Andrew Tennant 1/90
GBR Scott Davies 6/90
CAN Pierrick Naud 5/90
AUS Jai David Crawford 17/90
GBR Jonathan McEvoy 1/90
AUS Jordan Kerby 10/90
IRL Stephen Clancy 5/90
AUS Malcolm Rudolph 5/90
AUS Jack Anderson 5/90
AUS Robert Stannard 15/90

MAJ Santos Tour Down Under, Cadel Evans Great Ocean Road Race, Dubai Tour, Trofeo Laigueglia, Abu Dhabi Tour, Tour of Oman, GP Industria & Artigianato, Tirreno-Adriatico, Strade Bianche,Volta Ciclista a Catalunya, Milano-Sanremo, Settimana Internazionale Coppi e Bartali,

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]:
 


Dernière édition par Joaquim59 le Lun 21 Aoû 2017 - 15:52, édité 8 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.puritorodriguez.com/
cav

avatar

Messages : 2955
Date d'inscription : 29/07/2014
Age : 22
Localisation : Cote D'ivoire ( et oui vous ne revez pas )

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mer 21 Juin 2017 - 22:33

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]


GBR Mark CAVENDISH              10/70
ALL John DEGENKOLB               12/70
GBR Geraint THOMAS               1/70
AUS Michael MATTHEWS          23/70
AUS Richie PORTE                   14/70
COL Rigoberto URAN                15/70
NED Dylan GROENEWEGEN      4/70   
AFS Louis MEINTJES                 19/70
NED Wilco KELDERMAN             7/70 
BEL Tim WELLENS                    12/70          
DAN Magnus Cort NIELSEN            22/90
SUI Mathias FRANK                         14/90
ESP Ruben FERNANDEZ                  17/90
BEL Loic VLIEGEN                          16/90
NED Mathieu Van der POEL              30/90
NED sam OOMEN                           14/90
BEL Louis VERVEAKE                       14/90
BEL Laurens De PLUS                     20/90
COL Daniel Felipe MARTINEZ             12/90        
USA Adrien COSTA                          16/90
EQU Jhonnatan NARVAEZ                 12/90
NED Jarno MOBACH                         10/90
SUI Marc HIRSCHI                            8/90
NED Nils EEKHOFF                            13/90
FRA Tanguy TURGIS                          7/90
USA Brandon MCNULTY                     8/90
SLV Jaka PRIMOZIC                           9/90
FRA Alexys BRUNEL                           6/90
FRA Stan DEWULF                             13/90
:Cote d'Ivoire: Cisse ISSIAKA               8/90

MAJ après Catalogne, MSR et Danilith!

____________________________________________________________________________________________________
Manager de la Quick-Step Floors sur la ligue

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Vous n'avez jamais vu de Double Triple PEMT a la suite en moins de 10s? [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Cadeau [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
 


Mieux encore un auto PEMT MAGGLE [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
 


[03:07:33] Joaquim59 : oui maitre cav qui me sauva d'une team vraiment merdique

[09:55:24] ruru741 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] ROI CAV!


Dernière édition par cav le Mar 15 Aoû 2017 - 16:08, édité 11 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
benjid56

avatar

Messages : 105
Date d'inscription : 22/09/2015
Age : 20

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mar 27 Juin 2017 - 21:28

Equipe Rompoot- Nederlandse Loterij
- Peter Weening 1/90
- Edoardo Zardini 7/90
- Huub Duyn 7/90
- Chris Anker Sorensen 7/90
- Berden De Vries 2/90
- Alexandr Shushemoin 1/90  
- Ivan Balykin 7/90
- Mads Christensen 1/90
- Jonas Van Genechten 4/90 
- Tom Leezer 5/90
- Michel Kreder 4/90
- Jeste Bol 4/90
- Jens Mouris 4/90
- Jasper Ockeloen 4/90
- Mike Terpstra 4/90
- Erwann Corbel 5/90
- Artur Eshov 6/90
- Michael Reihs 6/90
- Marc Goos 6/90
- Reinier Honig 6/90
- Koen De Kort 1/90
- Bram Tankink 1/90
- Coen Vermeltfoort 1/90
- Sjoerd Van Ginneken 1/90
- Brian Van Goethem 1/90

Après le Tour D'oman et Kuurne Bruxelles Kuurne


Dernière édition par benjid56 le Ven 14 Juil 2017 - 14:57, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
Nautilus

avatar

Messages : 7398
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 20
Localisation : Franche-Comté

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mar 27 Juin 2017 - 23:01

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Edvald Boasson Hagen 9/70
Maciej Bodnar 13/70
Alexander Porsev 15/90
Jan Barta 11/90
Rafael Valls 17/90
Maciej Paterski 11/90
Mads Pedersen 8/90
Kristijan Durasek 9/90
Eduard-Michael Grosu 13/90
Luis Angel Mate 17/90
Jan Hirt 1/90
Pawel Poljanski 18/90
Davide Rebellin 3/90
Erik Baska 9/90
Tomasz Marczynski 9/90
Jan Tratnik 8/90
Alexander Kamp 8/90
Mihkel Räim 7/90
Pawel Franczak 9/90
Jaroslaw Marycz 3/90
Ilya Koshevoy 5/90
Pawel Cieslik 2/90
Eryk Laton 4/90
Grzegorz Stepniak 1/90
Dan Craven 1/90
Josef Cerny 5/90

Evans/Dubai/Laigueglia/Oman/Abu Dhabi/Omloop/Kuurne/Strade/Industria/Tirreno

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Bannière by Oyya

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]


Dernière édition par Nautilus le Mar 15 Aoû 2017 - 0:43, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
Pierre80500

avatar

Messages : 18649
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 19

MessageSujet: Re: Jours de courses   Jeu 29 Juin 2017 - 12:39

BMC Racing Team :


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

LEADERS :

BEL Philippe GILBERT : 70/70
ALL André GREIPEL : 70/70
BEL Greg VAN AVERMAET MAILLOT WORLD : 36/36
ITA Daniel OSS : 43/43
USA Tejay VAN GARDEREN : 68/70

(JDC à jour pour toute la saison. Seul Tejay van Garderen a encore 2 jours de courses à définir dans son programme, sinon les programmes de Gilbert, Greipel, Van Avermaet et Oss sont complets)

EQUIPIERS :

USA Taylor PHINNEY : 0/78
IRL Nicolas ROCHE : 6/79
NED Floris GERTS : 7/90
ITA Giampaolo CARUSO : 7/90
ITA Damiano CARUSO : 0/78
SUI Stefan KÜNG : 0/87
BEL Maxime MONFORT : 0/77
SUI Silvan DILLIER : 0/90
ITA Manuel QUINZIATO : 0/90
USA Brent BOOKWALTER : 0/84
ESP Sergio PARDILLA : 6/90
ITA Francesco LASCA : 1/90
FRA Amaël MOINARD : 0/86
BEL Tim MERLIER : 6/90
ALL Pascal ACKERMANN : 8/90
AUT Felix GROßSCHARTNER : 0/90
USA Joey ROSSKOPF : 1/90
AUS Jason LOWNDES : 1/90
ARG Daniel DIAZ : 6/90
POR Edgar PINTO : 2/90
COL Edward BELTRAN : 1/90
ITA Giacomo BERLATO : 1/90
USA Taner PUTT : 0/90
SUI Simon PELLAUD : 0/90
USA William BARTA : 1/90

Courses comptées :
WT et Conti jusqu'au Trofeo Laigueglia (12/02)

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]  Vainqueur du World Tour 2014 de la Ligue avec la BMC Racing Team
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Grandes Lignes du Palmarès:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Vino1

avatar

Messages : 3463
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mar 11 Juil 2017 - 12:30

LottoNL Jumbo: (MAJ fin janvier, Dubai compris)

Michael Carbel : 4/90
Hugh Carthy : /90
Stef Clement : /90
Joseph Dombrowski : /90
Martin Elmiger : 1/90
Enrico Gasparotto : 6/70
Robert Gesink : /70
Michael Gogl : 1/90
Andriy Grivko : /90
Moreno Hofland : /90
Roy Jans : 10/90
Brenton Jones : 7/90
Christopher Juul Jensen : 4/90
Alexander Kristoff : 1/70
Maurits Lammertink : /90
Steven Lammertink : 5/90
Adriano Malori : 4/90
Bauke Mollema : /70
Michael Morkov : 10/90
Ramunas Navardauskas : 7/70
Petter Lars Nordhaug : /90
Elmar Reinders : 4/90
Luis Leon Sanchez : /90
Ramon Sinkeldam : /90
Tom Slagter : 6/90
Mike Teunissen : 1/90
Jurgen Van Den Broeck : /90
Jos Van Emden : /90
Andreas Vangstad : 10/90
Larry Warbasse : /90

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]


Dernière édition par Vino1 le Dim 16 Juil 2017 - 15:57, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
JeckTyranocif

avatar

Messages : 5158
Date d'inscription : 16/01/2014
Age : 16

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mar 11 Juil 2017 - 13:42

Grupo Grupo Grupo
Exito - Exito - Exito -
Saeta Saeta Saeta 

NEDNikiTERPSTRA255
ESPAlejandroVALVERDE055
NEDStevenKRUIJSWIJK655
BELJensKEUKELEIRE249
POLRafalMAJKA455
CRCAndreyAMADOR155
ARGAriel MaximilianoRICHEZE1165
COLDarwinATAPUMA065
COLJulianARREDONDO465
AUTLukasPÖSTLBERGER765
COLRodolfoTORRES665
ESPFranciscoVENTOSO265
COLWinnerANACONA065
COLJanierACEVEDO065
BRARafaelANDRIATO1065
NEDDennisVAN WINDEN165
COLJoséSERPA065
VENJonathanMONSALVE465
NEDTimoROOSEN165
ESPGarikoitzBRAVO665
COLDanielJARAMILLO065
PORJoniBRANDÃO065
COLAlexCANO ARDILA065
COLJhonatanRESTREPO565
USATravisMCCABE565
ITAPierpaoloFICARA765
HKGKing LokCHEUNG165
COLJuan ErnestoCHAMORRO065
CHIMeiyinWANG465
EQURichardCARAPAZ065

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cheng Ji

avatar

Messages : 22999
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 22

MessageSujet: Re: Jours de courses   Mar 12 Sep 2017 - 6:54

Alors que les inscriptions sont actuellement lancées jusqu'à Paris-Roubaix, je me permets un rappel concernant la mise à jour de vos JDC.

Il est inscrit ceci en première page :

Le staff de la Ligue a écrit:
Pour la saison 2017, afin d'éviter toute nouvelle dérive, nous vous demandons de veiller scrupuleusement à tenir vos JDC à jour. Au milieu de chaque Grand Tour, vous devrez être IMPÉRATIVEMENT A JOUR sur votre post. Nous procéderons à un contrôle pour voir si tout est exact. Si nous constatons des décalages, nous vous informerons mais ce sera ensuite à vous de rétablir le bon compte pour les coureurs concernés. Et si aucun décompte n'a été effectué ou que le décompte est complètement erroné, une sanction sera appliquée.


- Un manager n'étant pas à jour sur l'une des deux premières MAJ sera sanctionné pour la suite de la saison, avec 5 JDC en moins pour tous ses coureurs sur la saison en cours.
- Un manager n'étant pas à jour en fin de saison, mais avec un retard seulement depuis la dernière MAJ, aura 10 JDC de sanctions sur tous ses coureurs pour la saison prochaine.
- Un manager n'étant pas à jour en fin de saison, mais avec un retard de plusieurs MAJ aura 20 JDC de sanctions sur tous ses coureurs pour la saison prochaine.

Nous ne sommes pas encore aux inscriptions du Tour d'Italie, et donc encore moins au milieu de celui-ci, mais je vous invite à sérieusement vous pencher sur la mise à jour des JDC. Vous êtes prévenus assez en avance, pour ceux qui auraient oublié.

coucou

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Ligue de simulation
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Récit PCM
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Pronostics
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Galerie
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Jours de courses   

Revenir en haut Aller en bas
 
Jours de courses
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 2 sur 2Aller à la page : Précédent  1, 2
 Sujets similaires
-
» Les 100 premiers jours du gouvernement vus par...
» Les 100 premiers jours du president Preval vus par les media
» Mes jours sont plus sombres que vos nuits [commentaires]
» LES 100 PREMIERS JOURS DU GOUVERNEMENT DE MADAME PIERRE LOUIS !
» Résultat d'un sondage virtuel des 100 jours de Martelly

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Ligue de Simulation :: Saison-
Sauter vers: