AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion
Bienvenue sur PCM Village, venez profiter du forum et du chat !
Derniers sujets
Sondage
Comptez-vous acheter Pro Cycling Manager 2017
Oui
71%
 71% [ 34 ]
Non
8%
 8% [ 4 ]
Ne sais pas encore
21%
 21% [ 10 ]
Total des votes : 48
Meilleurs posteurs
anthomenchov
 
Cheng Ji
 
betancur214
 
Jésus de Nazareth
 
LeSuisse
 
Pierre80500
 
Kwiato
 
Joaquim59
 
ContaShack
 
Eber
 

Partagez | 
 

 Draft des coureurs libres

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5
AuteurMessage
Pierre80500

avatar

Messages : 18509
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 19

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Dim 11 Juin 2017 - 9:34

Benetton : Dennis VAN WINDEN
CCC : Bjorn Tore Nielsen HOEM
IAM : /
Dimension Data : Meron TESHOME
Cofidis : Anthony PEREZ
Direct Enregie : Romain CARDIS
Androni : Iuri FILOSI
Sport Vlaanderen : Joeri STALLAERT
Caja Rural : Rafael REIS
Bora : Christoph PFINGSTEN
Drapac : /
Direct Energie : /
Gazprom : Perrig QUEMENEUR
Lotto Soudal : Branislau Samoilau
Caja Rural : Zurita Francesc
Lotto Soudal : Nikita Stalnov
Ag2r : Roman Villalobos
Team Sunweb : Florian Bissinger
BMC Racing Team : Tanner Putt

La BMC fait confiance à Tanner Putt

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]  Vainqueur du World Tour 2014 de la Ligue avec la BMC Racing Team
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Grandes Lignes du Palmarès:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
JeckTyranocif

avatar

Messages : 5129
Date d'inscription : 16/01/2014
Age : 16

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Dim 11 Juin 2017 - 11:16

Benetton : Dennis VAN WINDEN
CCC : Bjorn Tore Nielsen HOEM
IAM : /
Dimension Data : Meron TESHOME
Cofidis : Anthony PEREZ
Direct Enregie : Romain CARDIS
Androni : Iuri FILOSI
Sport Vlaanderen : Joeri STALLAERT
Caja Rural : Rafael REIS
Bora : Christoph PFINGSTEN
Drapac : /
Direct Energie : /
Gazprom : Perrig QUEMENEUR
Lotto Soudal : Branislau Samoilau
Caja Rural : Zurita Francesc
Lotto Soudal : Nikita Stalnov
Ag2r : Roman Villalobos
Team Sunweb : Florian Bissinger
BMC Racing Team : Tanner Putt
Grupo Exito - Saeta : Meiyin Wang


HAP 02

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
paul08160

avatar

Messages : 3857
Date d'inscription : 11/07/2015
Age : 14
Localisation : Ardenne entre Sedan et Charleville

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Dim 11 Juin 2017 - 11:33

Benetton : Dennis VAN WINDEN
CCC : Bjorn Tore Nielsen HOEM
IAM : /
Dimension Data : Meron TESHOME
Cofidis : Anthony PEREZ
Direct Enregie : Romain CARDIS
Androni : Iuri FILOSI
Sport Vlaanderen : Joeri STALLAERT
Caja Rural : Rafael REIS
Bora : Christoph PFINGSTEN
Drapac : /
Direct Energie : /
Gazprom : Perrig QUEMENEUR
Lotto Soudal : Branislau Samoilau
Caja Rural : Zurita Francesc
Lotto Soudal : Nikita Stalnov
Ag2r : Roman Villalobos
Team Sunweb : Florian Bissinger
BMC Racing Team : Tanner Putt
Grupo Exito - Saeta : Meiyin Wang
Movistar-Cetelem : Romain Guillemois

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
betancur214

avatar

Messages : 21736
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 18

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Dim 11 Juin 2017 - 18:09

Benetton : Dennis VAN WINDEN
CCC : Bjorn Tore Nielsen HOEM
IAM : /
Dimension Data : Meron TESHOME
Cofidis : Anthony PEREZ
Direct Enregie : Romain CARDIS
Androni : Iuri FILOSI
Sport Vlaanderen : Joeri STALLAERT
Caja Rural : Rafael REIS
Bora : Christoph PFINGSTEN
Drapac : /
Direct Energie : /
Gazprom : Perrig QUEMENEUR
Lotto Soudal : Branislau Samoilau
Caja Rural : Zurita Francesc
Lotto Soudal : Nikita Stalnov
Ag2r : Roman Villalobos
Team Sunweb : Florian Bissinger
BMC Racing Team : Tanner Putt
Grupo Exito - Saeta : Meiyin Wang
Movistar-Cetelem : Romain Guillemois
Manzana - Colombia : Robin Carpenter

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
 

2015:
 

Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Pierre80500

avatar

Messages : 18509
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 19

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Lun 12 Juin 2017 - 10:04

Benetton : Dennis VAN WINDEN
CCC : Bjorn Tore Nielsen HOEM
IAM : /
Dimension Data : Meron TESHOME
Cofidis : Anthony PEREZ
Direct Enregie : Romain CARDIS
Androni : Iuri FILOSI
Sport Vlaanderen : Joeri STALLAERT
Caja Rural : Rafael REIS
Bora : Christoph PFINGSTEN
Drapac : /
Direct Energie : /
Gazprom : Perrig QUEMENEUR
Lotto Soudal : Branislau Samoilau
Caja Rural : Zurita Francesc
Lotto Soudal : Nikita Stalnov
Ag2r : Roman Villalobos
Team Sunweb : Florian Bissinger
BMC Racing Team : Tanner Putt
Grupo Exito - Saeta : Meiyin Wang
Movistar-Cetelem : Romain Guillemois
Manzana - Colombia : Robin Carpenter
BMC Racing Team : Alex Turrin

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]  Vainqueur du World Tour 2014 de la Ligue avec la BMC Racing Team
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Grandes Lignes du Palmarès:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cheng Ji

avatar

Messages : 21891
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 22

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Lun 12 Juin 2017 - 13:09

Benetton : Dennis VAN WINDEN
CCC : Bjorn Tore Nielsen HOEM
IAM : /
Dimension Data : Meron TESHOME
Cofidis : Anthony PEREZ
Direct Enregie : Romain CARDIS
Androni : Iuri FILOSI
Sport Vlaanderen : Joeri STALLAERT
Caja Rural : Rafael REIS
Bora : Christoph PFINGSTEN
Drapac : /
Direct Energie : /
Gazprom : Perrig QUEMENEUR
Lotto Soudal : Branislau Samoilau
Caja Rural : Zurita Francesc
Lotto Soudal : Nikita Stalnov
Ag2r : Roman Villalobos
Team Sunweb : Florian Bissinger
BMC Racing Team : Tanner Putt
Grupo Exito - Saeta : Meiyin Wang
Movistar-Cetelem : Romain Guillemois
Manzana - Colombia : Robin Carpenter
BMC Racing Team : Alex Turrin
FDJ : Tonton Susanto

:bave:

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
anthomenchov
Fondateur
avatar

Messages : 26393
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 25
Localisation : 41

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Mar 13 Juin 2017 - 13:20

Tinkoff ne s'est pas manifesté et est donc exclu de ce draft.

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:
 

Awards 2016:
 

2013-2014-2015:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.pcmvillage.net
Vino1

avatar

Messages : 3387
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Mar 13 Juin 2017 - 19:44

LottoNL Jumbo recrute Elmar Reinders. NED

Benetton : Dennis VAN WINDEN
CCC : Bjorn Tore Nielsen HOEM
IAM : /
Dimension Data : Meron TESHOME
Cofidis : Anthony PEREZ
Direct Enregie : Romain CARDIS
Androni : Iuri FILOSI
Sport Vlaanderen : Joeri STALLAERT
Caja Rural : Rafael REIS
Bora : Christoph PFINGSTEN
Drapac : /
Direct Energie : /
Gazprom : Perrig QUEMENEUR
Lotto Soudal : Branislau Samoilau
Caja Rural : Zurita Francesc
Lotto Soudal : Nikita Stalnov
Ag2r : Roman Villalobos
Team Sunweb : Florian Bissinger
BMC Racing Team : Tanner Putt
Grupo Exito - Saeta : Meiyin Wang
Movistar-Cetelem : Romain Guillemois
Manzana - Colombia : Robin Carpenter
BMC Racing Team : Alex Turrin
FDJ : Tonton Susanto
Tinkoff : /
LottoNL Jumbo : Elmar Reinders
Gazprom :

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
roro_352

avatar

Messages : 1359
Date d'inscription : 21/05/2013
Age : 16

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Mar 13 Juin 2017 - 21:15

Gazprom recrute...Mikel Iturria !

Benetton : Dennis VAN WINDEN
CCC : Bjorn Tore Nielsen HOEM
IAM : /
Dimension Data : Meron TESHOME
Cofidis : Anthony PEREZ
Direct Enregie : Romain CARDIS
Androni : Iuri FILOSI
Sport Vlaanderen : Joeri STALLAERT
Caja Rural : Rafael REIS
Bora : Christoph PFINGSTEN
Drapac : /
Direct Energie : /
Gazprom : Perrig QUEMENEUR
Lotto Soudal : Branislau Samoilau
Caja Rural : Zurita Francesc
Lotto Soudal : Nikita Stalnov
Ag2r : Roman Villalobos
Team Sunweb : Florian Bissinger
BMC Racing Team : Tanner Putt
Grupo Exito - Saeta : Meiyin Wang
Movistar-Cetelem : Romain Guillemois
Manzana - Colombia : Robin Carpenter
BMC Racing Team : Alex Turrin
FDJ : Tonton Susanto
Tinkoff : /
LottoNL Jumbo : Elmar Reinders
Gazprom : Mikel Iturria

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Et pour voir ma page Facebook, clique sur la bannière [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nibalou

avatar

Messages : 7808
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 20

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Mer 14 Juin 2017 - 9:05

Benetton : Dennis VAN WINDEN
CCC : Bjorn Tore Nielsen HOEM
IAM : /
Dimension Data : Meron TESHOME
Cofidis : Anthony PEREZ
Direct Enregie : Romain CARDIS
Androni : Iuri FILOSI
Sport Vlaanderen : Joeri STALLAERT
Caja Rural : Rafael REIS
Bora : Christoph PFINGSTEN
Drapac : /
Direct Energie : /
Gazprom : Perrig QUEMENEUR
Lotto Soudal : Branislau Samoilau
Caja Rural : Zurita Francesc
Lotto Soudal : Nikita Stalnov
Ag2r : Roman Villalobos
Team Sunweb : Florian Bissinger
BMC Racing Team : Tanner Putt
Grupo Exito - Saeta : Meiyin Wang
Movistar-Cetelem : Romain Guillemois
Manzana - Colombia : Robin Carpenter
BMC Racing Team : Alex Turrin
FDJ : Tonton Susanto
Tinkoff : /
LottoNL Jumbo : Elmar Reinders
Gazprom : Mikel Iturria
Astana Pro Team : Jure Golcer


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Thecubs

avatar

Messages : 1117
Date d'inscription : 21/08/2015
Age : 20
Localisation : Belgique, Liège

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Mer 14 Juin 2017 - 10:09

Benetton : Dennis VAN WINDEN
CCC : Bjorn Tore Nielsen HOEM
IAM : /
Dimension Data : Meron TESHOME
Cofidis : Anthony PEREZ
Direct Enregie : Romain CARDIS
Androni : Iuri FILOSI
Sport Vlaanderen : Joeri STALLAERT
Caja Rural : Rafael REIS
Bora : Christoph PFINGSTEN
Drapac : /
Direct Energie : /
Gazprom : Perrig QUEMENEUR
Lotto Soudal : Branislau Samoilau
Caja Rural : Zurita Francesc
Lotto Soudal : Nikita Stalnov
Ag2r : Roman Villalobos
Team Sunweb : Florian Bissinger
BMC Racing Team : Tanner Putt
Grupo Exito - Saeta : Meiyin Wang
Movistar-Cetelem : Romain Guillemois
Manzana - Colombia : Robin Carpenter
BMC Racing Team : Alex Turrin
FDJ : Tonton Susanto
Tinkoff : /
LottoNL Jumbo : Elmar Reinders
Gazprom : Mikel Iturria
Astana Pro Team : Jure Golcer
Caja Rural : Prades Benjamin

Il est plus tout jeune mais Prades aidera l'équipe et ses leaders Smile

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Kwiato

avatar

Messages : 13541
Date d'inscription : 01/04/2016
Age : 17

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Mer 14 Juin 2017 - 12:16

Benetton : Dennis VAN WINDEN
CCC : Bjorn Tore Nielsen HOEM
IAM : /
Dimension Data : Meron TESHOME
Cofidis : Anthony PEREZ
Direct Enregie : Romain CARDIS
Androni : Iuri FILOSI
Sport Vlaanderen : Joeri STALLAERT
Caja Rural : Rafael REIS
Bora : Christoph PFINGSTEN
Drapac : /
Direct Energie : /
Gazprom : Perrig QUEMENEUR
Lotto Soudal : Branislau Samoilau
Caja Rural : Zurita Francesc
Lotto Soudal : Nikita Stalnov
Ag2r : Roman Villalobos
Team Sunweb : Florian Bissinger
BMC Racing Team : Tanner Putt
Grupo Exito - Saeta : Meiyin Wang
Movistar-Cetelem : Romain Guillemois
Manzana - Colombia : Robin Carpenter
BMC Racing Team : Alex Turrin
FDJ : Tonton Susanto
Tinkoff : /
LottoNL Jumbo : Elmar Reinders
Gazprom : Mikel Iturria
Astana Pro Team : Jure Golcer
Caja Rural : Prades Benjamin
Team Sky : Robbie Hucker

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
anthomenchov
Fondateur
avatar

Messages : 26393
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 25
Localisation : 41

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Mer 14 Juin 2017 - 13:51

Nous allons donc débuter le troisième et dernier tour de ce draft.

Vous pouvez donc prendre autant de coureurs que vous le souhaitez parmi ceux encore libre. Vous avez 24H pour m'envoyer votre liste par mp, c'est-à-dire jusqu'à demain jeudi 15 juin 2017 à 15H00. Les coureurs devront être classés par ordre de préférence.

Les coureurs prenable sont exactement les mêmes que lors des deux tours précédents, seulement ceux ayant 24 ans ou plus. Voici le screens actualisé: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] . Je reprécise que ce screens n'est pas exhaustif, mais comporte normalement tous les meilleurs.

Si un coureur est demandé par plusieurs équipes, il sera attribué à celle l'ayant classé le plus haut, d'où l'importance de l'ordre de préférence. Si plusieurs équipes ont mis un coureur à la même place, c'est l'ordre du draft qui rentrera en compte.

Ce tour est soumis aux mêmes règles que le reste du draft, ceux y étant exclu ne peuvent pas y participer. Et je n'accepterais absolument aucun retard.

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:
 

Awards 2016:
 

2013-2014-2015:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.pcmvillage.net
anthomenchov
Fondateur
avatar

Messages : 26393
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 25
Localisation : 41

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Jeu 15 Juin 2017 - 19:28

Voilà les coureurs attribué aux équipes ayant participer à ce troisième tour.

Cela conclu donc le draft libre, merci à tous d'avoir participé.

UAE Team Emirates:
UKR Mykhaylo Kononenko
CAN Ryan Roth

Sport Vlaanderen:
BEL Jarl Salomein
BEL Jens Wallays
BEL Dimitri Peyskens
BEL Lawrence Naesen

Caja Rural:
ARG Laureano Rosas
ESP Javier Aramendia

Wanty:
FRA Damien Monier
BEL Tom Dernies
CZE Alois Kankovsky
BEL David Boucher

Gazprom:
DAN Martin Madsen
NOR Vegard Breen
KAZ Alexandr Shushemoin
KAZ Artyom Zakharov
KAZ Zandos Bizhigitov
KAZ Vadim Galeyev
RUS Dimitri Kozontchuk
LET Maris Bogdanovics
LET Emils Liepins
LET Andzs Flaksis
EAU Yousif Mirza

Fortuneo:
IRL Conor Dunne

Euskaltel:
ESP Jon Ander Insausti
ESP Jesus Ezquerra

Colombia:
ESP Raul Alarcon
POL Kamil Gradek
COL Juan Pablo Suarez
COL Carlos Alzate
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] William Guzman

BMC:
SUI Simon Pellaud
BEL Tom Meeusen
ITA Giacomo Berlato
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Eugen Wacker

Sberbank:
BIE Stanislau Bazhkou
BUL Alexander Alexiev
BIE Siarhei Papok
UKR Oleksandr Polivoda

Quick-Step:
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Isiaka Cisse

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:
 

Awards 2016:
 

2013-2014-2015:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.pcmvillage.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   

Revenir en haut Aller en bas
 
Draft des coureurs libres
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 5 sur 5Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5
 Sujets similaires
-
» ROOKIE + AGENT LIBRES
» confirmation de lutteurs libres
» Draft 2011 - Live à Rouyn-Noranda
» Marché Pré-DRAFT DETROIT RedWings
» ..::Draft Picks::..

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Ligue de Simulation :: Management-
Sauter vers: