AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion
Bienvenue sur PCM Village, venez profiter du forum et du chat !
Derniers sujets
Sondage
Quel grand tour avez-vous préféré en 2017 ?
Giro
48%
 48% [ 13 ]
Tour
19%
 19% [ 5 ]
Vuelta
33%
 33% [ 9 ]
Total des votes : 27
Meilleurs posteurs
anthomenchov
 
Cheng Ji
 
betancur214
 
Jésus de Nazareth
 
LeSuisse
 
Pierre80500
 
Kwiato
 
Eber
 
Joaquim59
 
ContaShack
 

Partagez | 
 

 Draft des coureurs libres

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant
AuteurMessage
JeckTyranocif

avatar

Messages : 5158
Date d'inscription : 16/01/2014
Age : 16

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Mer 31 Mai 2017 - 14:33

Benetton: L.Pöstlberger
CCC: O.Cink
Milka: F.Bidard
DDD: F.Gerts
Cofidis: R.Barbier
Direct Energie: J.Duval
Androni : P.Simion
SportVlanderen : B.Van Lerberghe
UnitCredit : X
UHC : X
UnitCredit : M.Maestri
Bora : A.Kragh Andersen 
Drapac: B.Dyball
Wanty : X.Meurisse
Gazprom : D.Gruzdev
Tinkoff : Vicente Garcia de Mateos
Caja Rural: Pacher Quentin
Fortuneo : Hermann Pernsteiner
Ag2r : Frederik Frison
Team Sunweb : Raphael Freienstein
Euskatel-Euskadi : David Menut
Grupo Exito - Saeta : Travis McCabe

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
paul08160

avatar

Messages : 4345
Date d'inscription : 11/07/2015
Age : 15
Localisation : Ardenne entre Sedan et Charleville

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Mer 31 Mai 2017 - 15:50

Benetton: L.Pöstlberger
CCC: O.Cink
Milka: F.Bidard
DDD: F.Gerts
Cofidis: R.Barbier
Direct Energie: J.Duval
Androni : P.Simion
SportVlanderen : B.Van Lerberghe
UnitCredit : X
UHC : X
UnitCredit : M.Maestri
Bora : A.Kragh Andersen
Drapac: B.Dyball
Wanty : X.Meurisse
Gazprom : D.Gruzdev
Trek : X
Tinkoff : Vicente Garcia de Mateos
Caja Rural: Pacher Quentin
Fortuneo : Hermann Pernsteiner
Ag2r : Frederik Frison
Team Sunweb : Raphael Freienstein
Euskatel-Euskadi : David Menut
Grupo Exito - Saeta : Travis McCabe
Movistar-Cetelem : Jorge Arcas

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
betancur214

avatar

Messages : 22913
Date d'inscription : 24/02/2014
Age : 18

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Mer 31 Mai 2017 - 18:51

Benetton: L.Pöstlberger
CCC: O.Cink
Milka: F.Bidard
DDD: F.Gerts
Cofidis: R.Barbier
Direct Energie: J.Duval
Androni : P.Simion
SportVlanderen : B.Van Lerberghe
UnitCredit : X
UHC : X
UnitCredit : M.Maestri
Bora : A.Kragh Andersen
Drapac: B.Dyball
Wanty : X.Meurisse
Gazprom : D.Gruzdev
Trek : X
Tinkoff : Vicente Garcia de Mateos
Caja Rural: Pacher Quentin
Fortuneo : Hermann Pernsteiner
Ag2r : Frederik Frison
Team Sunweb : Raphael Freienstein
Euskatel-Euskadi : David Menut
Grupo Exito - Saeta : Travis McCabe
Movistar-Cetelem : Jorge Arcas
Manzana - Colombia : Bernardo Suaza

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

2014:
 

2015:
 

Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Pierre80500

avatar

Messages : 18674
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 19

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Mer 31 Mai 2017 - 23:12

Benetton: L.Pöstlberger
CCC: O.Cink
Milka: F.Bidard
DDD: F.Gerts
Cofidis: R.Barbier
Direct Energie: J.Duval
Androni : P.Simion
SportVlanderen : B.Van Lerberghe
UnitCredit : X
UHC : X
UnitCredit : M.Maestri
Bora : A.Kragh Andersen
Drapac: B.Dyball
Wanty : X.Meurisse
Gazprom : D.Gruzdev
Trek : X
Tinkoff : Vicente Garcia de Mateos
Caja Rural: Pacher Quentin
Fortuneo : Hermann Pernsteiner
Ag2r : Frederik Frison
Team Sunweb : Raphael Freienstein
Euskatel-Euskadi : David Menut
Grupo Exito - Saeta : Travis McCabe
Movistar-Cetelem : Jorge Arcas
Manzana - Colombia : Bernardo Suaza
BMC Racing Team : Tim Merlier

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]  Vainqueur du World Tour 2014 de la Ligue avec la BMC Racing Team
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Grandes Lignes du Palmarès:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cheng Ji

avatar

Messages : 23422
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 23

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Jeu 1 Juin 2017 - 17:08

Benetton: L.Pöstlberger
CCC: O.Cink
Milka: F.Bidard
DDD: F.Gerts
Cofidis: R.Barbier
Direct Energie: J.Duval
Androni : P.Simion
SportVlanderen : B.Van Lerberghe
UnitCredit : X
UHC : X
UnitCredit : M.Maestri
Bora : A.Kragh Andersen
Drapac: B.Dyball
Wanty : X.Meurisse
Gazprom : D.Gruzdev
Trek : X
Tinkoff : Vicente Garcia de Mateos
Caja Rural: Pacher Quentin
Fortuneo : Hermann Pernsteiner
Ag2r : Frederik Frison
Team Sunweb : Raphael Freienstein
Euskatel-Euskadi : David Menut
Grupo Exito - Saeta : Travis McCabe
Movistar-Cetelem : Jorge Arcas
Manzana - Colombia : Bernardo Suaza
BMC Racing Team : Tim Merlier
FDJ : August Jensen

FDJ engage le jeune Norvégien August Jensen Cool

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Ligue de simulation
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Récit PCM
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Pronostics
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Galerie
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mumus

avatar

Messages : 2643
Date d'inscription : 15/10/2014
Age : 23
Localisation : 16

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Jeu 1 Juin 2017 - 21:52

Benetton: L.Pöstlberger
CCC: O.Cink
Milka: F.Bidard
DDD: F.Gerts
Cofidis: R.Barbier
Direct Energie: J.Duval
Androni : P.Simion
SportVlanderen : B.Van Lerberghe
UnitCredit : X
UHC : X
UnitCredit : M.Maestri
Bora : A.Kragh Andersen
Drapac: B.Dyball
Wanty : X.Meurisse
Gazprom : D.Gruzdev
Trek : X
Tinkoff : Vicente Garcia de Mateos
Caja Rural: Pacher Quentin
Fortuneo : Hermann Pernsteiner
Ag2r : Frederik Frison
Team Sunweb : Raphael Freienstein
Euskatel-Euskadi : David Menut
Grupo Exito - Saeta : Travis McCabe
Movistar-Cetelem : Jorge Arcas
Manzana - Colombia : Bernardo Suaza
BMC Racing Team : Tim Merlier
FDJ : August Jensen
Tinkoff : Marco Tizza

Une nouvelle fois après grosse réflexion, je prend Marco Tizza !!

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Mon équipe, les coureurs que je recherche en priorité, mes intransférables, c'est par là
 [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]  : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Egypte:
 

Awards:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Vino1

avatar

Messages : 3483
Date d'inscription : 26/04/2013
Localisation : Kazakhstan

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Jeu 1 Juin 2017 - 22:27

La LottoNL Jumbo engage Andreas Vangstad Smile

Benetton: L.Pöstlberger
CCC: O.Cink
Milka: F.Bidard
DDD: F.Gerts
Cofidis: R.Barbier
Direct Energie: J.Duval
Androni : P.Simion
SportVlanderen : B.Van Lerberghe
UnitCredit : X
UHC : X
UnitCredit : M.Maestri
Bora : A.Kragh Andersen
Drapac: B.Dyball
Wanty : X.Meurisse
Gazprom : D.Gruzdev
Trek : X
Tinkoff : Vicente Garcia de Mateos
Caja Rural: Pacher Quentin
Fortuneo : Hermann Pernsteiner
Ag2r : Frederik Frison
Team Sunweb : Raphael Freienstein
Euskatel-Euskadi : David Menut
Grupo Exito - Saeta : Travis McCabe
Movistar-Cetelem : Jorge Arcas
Manzana - Colombia : Bernardo Suaza
BMC Racing Team : Tim Merlier
FDJ : August Jensen
Tinkoff : Marco Tizza
LottoNL Jumbo : Andreas Vangstad
Gazprom :

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
roro_352

avatar

Messages : 1394
Date d'inscription : 21/05/2013
Age : 17

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Ven 2 Juin 2017 - 19:31

Gazprom engage un russe, Sergey Nikolaev Smile

Benetton: L.Pöstlberger
CCC: O.Cink
Milka: F.Bidard
DDD: F.Gerts
Cofidis: R.Barbier
Direct Energie: J.Duval
Androni : P.Simion
SportVlanderen : B.Van Lerberghe
UnitCredit : X
UHC : X
UnitCredit : M.Maestri
Bora : A.Kragh Andersen
Drapac: B.Dyball
Wanty : X.Meurisse
Gazprom : D.Gruzdev
Trek : X
Tinkoff : Vicente Garcia de Mateos
Caja Rural: Pacher Quentin
Fortuneo : Hermann Pernsteiner
Ag2r : Frederik Frison
Team Sunweb : Raphael Freienstein
Euskatel-Euskadi : David Menut
Grupo Exito - Saeta : Travis McCabe
Movistar-Cetelem : Jorge Arcas
Manzana - Colombia : Bernardo Suaza
BMC Racing Team : Tim Merlier
FDJ : August Jensen
Tinkoff : Marco Tizza
LottoNL Jumbo : Andreas Vangstad
Gazprom : Sergey Nikolaev

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Et pour voir ma page Facebook, clique sur la bannière [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nibalou

avatar

Messages : 7846
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 20

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Sam 3 Juin 2017 - 16:34

J'ai failli rater mon draft par Toutatis

Benetton: L.Pöstlberger
CCC: O.Cink
Milka: F.Bidard
DDD: F.Gerts
Cofidis: R.Barbier
Direct Energie: J.Duval
Androni : P.Simion
SportVlanderen : B.Van Lerberghe
UnitCredit : X
UHC : X
UnitCredit : M.Maestri
Bora : A.Kragh Andersen
Drapac: B.Dyball
Wanty : X.Meurisse
Gazprom : D.Gruzdev
Trek : X
Tinkoff : Vicente Garcia de Mateos
Caja Rural: Pacher Quentin
Fortuneo : Hermann Pernsteiner
Ag2r : Frederik Frison
Team Sunweb : Raphael Freienstein
Euskatel-Euskadi : David Menut
Grupo Exito - Saeta : Travis McCabe
Movistar-Cetelem : Jorge Arcas
Manzana - Colombia : Bernardo Suaza
BMC Racing Team : Tim Merlier
FDJ : August Jensen
Tinkoff : Marco Tizza
LottoNL Jumbo : Andreas Vangstad
Gazprom : Sergey Nikolaev
Astana : Antonio pedrero

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Thecubs

avatar

Messages : 1360
Date d'inscription : 21/08/2015
Age : 20
Localisation : Belgique, Liège

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Sam 3 Juin 2017 - 16:41

Benetton: L.Pöstlberger
CCC: O.Cink
Milka: F.Bidard
DDD: F.Gerts
Cofidis: R.Barbier
Direct Energie: J.Duval
Androni : P.Simion
SportVlanderen : B.Van Lerberghe
UnitCredit : X
UHC : X
UnitCredit : M.Maestri
Bora : A.Kragh Andersen
Drapac: B.Dyball
Wanty : X.Meurisse
Gazprom : D.Gruzdev
Trek : X
Tinkoff : Vicente Garcia de Mateos
Caja Rural: Pacher Quentin
Fortuneo : Hermann Pernsteiner
Ag2r : Frederik Frison
Team Sunweb : Raphael Freienstein
Euskatel-Euskadi : David Menut
Grupo Exito - Saeta : Travis McCabe
Movistar-Cetelem : Jorge Arcas
Manzana - Colombia : Bernardo Suaza
BMC Racing Team : Tim Merlier
FDJ : August Jensen
Tinkoff : Marco Tizza
LottoNL Jumbo : Andreas Vangstad
Gazprom : Sergey Nikolaev
Astana : Antonio pedrero
Caja Rural: Irizar Markel

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Kwiato

avatar

Messages : 14315
Date d'inscription : 01/04/2016
Age : 17

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Sam 3 Juin 2017 - 17:56

Benetton: L.Pöstlberger
CCC: O.Cink
Milka: F.Bidard
DDD: F.Gerts
Cofidis: R.Barbier
Direct Energie: J.Duval
Androni : P.Simion
SportVlanderen : B.Van Lerberghe
UnitCredit : X
UHC : X
UnitCredit : M.Maestri
Bora : A.Kragh Andersen
Drapac: B.Dyball
Wanty : X.Meurisse
Gazprom : D.Gruzdev
Trek : X
Tinkoff : Vicente Garcia de Mateos
Caja Rural: Pacher Quentin
Fortuneo : Hermann Pernsteiner
Ag2r : Frederik Frison
Team Sunweb : Raphael Freienstein
Euskatel-Euskadi : David Menut
Grupo Exito - Saeta : Travis McCabe
Movistar-Cetelem : Jorge Arcas
Manzana - Colombia : Bernardo Suaza
BMC Racing Team : Tim Merlier
FDJ : August Jensen
Tinkoff : Marco Tizza
LottoNL Jumbo : Andreas Vangstad
Gazprom : Sergey Nikolaev
Astana : Antonio pedrero
Caja Rural: Irizar Markel
Team Sky : Thomas Stewart

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Récit
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Ligue de Simulation
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Pronos
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Galerie Graph'
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
anthomenchov
Fondateur
avatar

Messages : 28088
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 25
Localisation : 41

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Sam 3 Juin 2017 - 19:51

MAJ du screens en premier post pour débuter ce deuxième tour de draft Libre.

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:
 

Awards 2016:
 

2013-2014-2015:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.pcmvillage.net
Metà

avatar

Messages : 4934
Date d'inscription : 12/10/2013
Age : 18
Localisation : Pas loin de Lyon

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Dim 4 Juin 2017 - 11:33

Benetton engage Dennis Van Winden

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://tennissimulation.forumactif.org/
Nautilus

avatar

Messages : 7410
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 20
Localisation : Franche-Comté

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Dim 4 Juin 2017 - 20:06

La CCC recrute Bjorn Tore Nielsen HOEM !

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Bannière by Oyya

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
anthomenchov
Fondateur
avatar

Messages : 28088
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 25
Localisation : 41

MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   Lun 5 Juin 2017 - 20:30

IAM ne s'est pas manifesté et est donc exclu de ce draft.

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:
 

Awards 2016:
 

2013-2014-2015:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.pcmvillage.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Draft des coureurs libres   

Revenir en haut Aller en bas
 
Draft des coureurs libres
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 3 sur 5Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant
 Sujets similaires
-
» ROOKIE + AGENT LIBRES
» confirmation de lutteurs libres
» Draft 2011 - Live à Rouyn-Noranda
» Marché Pré-DRAFT DETROIT RedWings
» ..::Draft Picks::..

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Ligue de Simulation :: Management-
Sauter vers: