AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion
Bienvenue sur PCM Village, venez profiter du forum et du chat !
Derniers sujets
» Giro d'Italia
Aujourd'hui à 22:31 par Pierre80500

» Vuelta a España
Aujourd'hui à 22:06 par Vino1

» Giro d'Italia 2018
Aujourd'hui à 21:31 par Nibalou

» Une saison fantastique
Aujourd'hui à 20:19 par Nautilus

» UCI Europe Tour
Aujourd'hui à 18:56 par Cheng Ji

» Topic jeux vidéo
Aujourd'hui à 18:22 par paul08160

» Victoires 2018 en images
Aujourd'hui à 18:14 par Joaquim59

» [Récit du mois *] [FM18] Les Cousins
Aujourd'hui à 13:42 par Cheng Ji

» Le coffre à graph' de nauti
Hier à 21:42 par Cheng Ji

Sondage
Qui va remporter le Giro d'Italia 2018 ?
Fabio Aru
8%
 8% [ 3 ]
Esteban Chaves
8%
 8% [ 3 ]
Tom Dumoulin
26%
 26% [ 10 ]
Chris Froome
13%
 13% [ 5 ]
Miguel Angel Lopez
0%
 0% [ 0 ]
Louis Meintjes
3%
 3% [ 1 ]
Thibaut Pinot
29%
 29% [ 11 ]
Domenico Pozzovivo
0%
 0% [ 0 ]
Simon Yates
13%
 13% [ 5 ]
Total des votes : 38
Meilleurs posteurs
Cheng Ji
 
anthomenchov
 
betancur214
 
Pierre80500
 
Jésus de Nazareth
 
LeSuisse
 
Kwiato
 
Eber
 
Joaquim59
 
Petersagan22
 

Partagez | 
 

 Draft des néo-pros

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant
AuteurMessage
Pierre80500

avatar

Messages : 19052
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 20

MessageSujet: Re: Draft des néo-pros   Mer 31 Mai 2017 - 22:59

Benetton : D.Gaudu
CCC : M.Gogl
Milka : K.Halvorsen
DDD : E.Mas
Cofidis : M.Schachmann
Direct Energie: M.Fournier
Androni : Riccardo Minali
Sport Vlanderen : Piet Allegaert
UniCredit : X
Tinkoff : Vicenzo Albanese
Orica : Miles Scotson
Fortuneo : Harm Vanhoucke
Drapac : Ryan Gibbons
Wanty : Jasper Philipsen
Fortuneo : Edward Dunbar
Trek : Elie Gesbert
Lotto Soudal : Dries Van Gestel
Orica : Jai Hindley
Fortuneo : Aurélien Paret-Peintre
Ag2r La Mondiale : James Knox
Team Sunweb : Max Kanter
Euskatel-Euskadi : Jonathan Lastra
Grupo Exito - Saeta : Richard Carapaz
FDJ : Lucas Hamilton
Manzana - Colombia : Hernan Aguirre
BMC Racing Team : Pascal Ackermann

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Vainqueur de la Ligue 2014 avec BMC Racing Team
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Palmarès du Sanguin du Nord aux Pronostics:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cheng Ji

avatar

Messages : 30067
Date d'inscription : 30/07/2014
Age : 23

MessageSujet: Re: Draft des néo-pros   Jeu 1 Juin 2017 - 17:11

Benetton : D.Gaudu
CCC : M.Gogl
Milka : K.Halvorsen
DDD : E.Mas
Cofidis : M.Schachmann
Direct Energie: M.Fournier
Androni : Riccardo Minali
Sport Vlanderen : Piet Allegaert
UniCredit : X
Tinkoff : Vicenzo Albanese
Orica : Miles Scotson
Fortuneo : Harm Vanhoucke
Drapac : Ryan Gibbons
Wanty : Jasper Philipsen
Fortuneo : Edward Dunbar
Trek : Elie Gesbert
Lotto Soudal : Dries Van Gestel
Orica : Jai Hindley
Fortuneo : Aurélien Paret-Peintre
Ag2r La Mondiale : James Knox
Team Sunweb : Max Kanter
Euskatel-Euskadi : Jonathan Lastra
Grupo Exito - Saeta : Richard Carapaz
FDJ : Lucas Hamilton
Manzana - Colombia : Hernan Aguirre
BMC Racing Team : Pascal Ackermann
FDJ : Damien Touzé

FDJ recrute le talentueux Damien Touzé Cool

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de simulation  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Récits PCM  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Pronostics  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Galeries  -  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]  /  [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
Mumus

avatar

Messages : 2745
Date d'inscription : 15/10/2014
Age : 23
Localisation : 16

MessageSujet: Re: Draft des néo-pros   Jeu 1 Juin 2017 - 21:45

Benetton : D.Gaudu
CCC : M.Gogl
Milka : K.Halvorsen
DDD : E.Mas
Cofidis : M.Schachmann
Direct Energie: M.Fournier
Androni : Riccardo Minali
Sport Vlanderen : Piet Allegaert
UniCredit : X
Tinkoff : Vicenzo Albanese
Orica : Miles Scotson
Fortuneo : Harm Vanhoucke
Drapac : Ryan Gibbons
Wanty : Jasper Philipsen
Fortuneo : Edward Dunbar
Trek : Elie Gesbert
Lotto Soudal : Dries Van Gestel
Orica : Jai Hindley
Fortuneo : Aurélien Paret-Peintre
Ag2r La Mondiale : James Knox
Team Sunweb : Max Kanter
Euskatel-Euskadi : Jonathan Lastra
Grupo Exito - Saeta : Richard Carapaz
FDJ : Lucas Hamilton
Manzana - Colombia : Hernan Aguirre
BMC Racing Team : Pascal Ackermann
FDJ : Damien Touzé
Tinkoff : Davide Ballerini

Après grosse hésitation, Once recrute Davide Ballerini, le bon gros no brain !


____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Mon équipe, les coureurs que je recherche en priorité, mes intransférables, c'est par là
 [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]  : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Egypte:
 

Awards:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cav

avatar

Messages : 3039
Date d'inscription : 29/07/2014
Age : 23
Localisation : Cote D'ivoire ( et oui vous ne revez pas )

MessageSujet: Re: Draft des néo-pros   Jeu 1 Juin 2017 - 22:05

Benetton : D.Gaudu
CCC : M.Gogl
Milka : K.Halvorsen
DDD : E.Mas
Cofidis : M.Schachmann
Direct Energie: M.Fournier
Androni : Riccardo Minali
Sport Vlanderen : Piet Allegaert
UniCredit : X
Tinkoff : Vicenzo Albanese
Orica : Miles Scotson
Fortuneo : Harm Vanhoucke
Drapac : Ryan Gibbons
Wanty : Jasper Philipsen
Fortuneo : Edward Dunbar
Trek : Elie Gesbert
Lotto Soudal : Dries Van Gestel
Orica : Jai Hindley
Fortuneo : Aurélien Paret-Peintre
Ag2r La Mondiale : James Knox
Team Sunweb : Max Kanter
Euskatel-Euskadi : Jonathan Lastra
Grupo Exito - Saeta : Richard Carapaz
FDJ : Lucas Hamilton
Manzana - Colombia : Hernan Aguirre
BMC Racing Team : Pascal Ackermann
FDJ : Damien Touzé
Tinkoff : Davide Ballerini
Quick-Step Floors :Stan Dewulf

Quick-Step Floors  engage le talentueux BelgeStan Dewulf

____________________________________________________________________________________________________
Manager de la Quick-Step Floors sur la ligue

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Vous n'avez jamais vu de Double Triple PEMT a la suite en moins de 10s? [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Cadeau [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
 


Mieux encore un auto PEMT MAGGLE [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
 


[03:07:33] Joaquim59 : oui maitre cav qui me sauva d'une team vraiment merdique

[09:55:24] ruru741 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] ROI CAV!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
anthomenchov
Fondateur
avatar

Messages : 28901
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 25
Localisation : 41

MessageSujet: Re: Draft des néo-pros   Jeu 1 Juin 2017 - 22:33

Sberbank engage Alexandr Riabushenko.

Benetton : D.Gaudu
CCC : M.Gogl
Milka : K.Halvorsen
DDD : E.Mas
Cofidis : M.Schachmann
Direct Energie: M.Fournier
Androni : Riccardo Minali
Sport Vlanderen : Piet Allegaert
UniCredit : X
Tinkoff : Vicenzo Albanese
Orica : Miles Scotson
Fortuneo : Harm Vanhoucke
Drapac : Ryan Gibbons
Wanty : Jasper Philipsen
Fortuneo : Edward Dunbar
Trek : Elie Gesbert
Lotto Soudal : Dries Van Gestel
Orica : Jai Hindley
Fortuneo : Aurélien Paret-Peintre
Ag2r La Mondiale : James Knox
Team Sunweb : Max Kanter
Euskatel-Euskadi : Jonathan Lastra
Grupo Exito - Saeta : Richard Carapaz
FDJ : Lucas Hamilton
Manzana - Colombia : Hernan Aguirre
BMC Racing Team : Pascal Ackermann
FDJ : Damien Touzé
Tinkoff : Davide Ballerini
Quick-Step Floors :Stan Dewulf
Katusha/Sberbank: A.Riabushenko

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:
 

Awards 2016:
 

2013-2014-2015:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.pcmvillage.net
Nibalou

avatar

Messages : 7852
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21

MessageSujet: Re: Draft des néo-pros   Ven 2 Juin 2017 - 8:49

Benetton : D.Gaudu
CCC : M.Gogl
Milka : K.Halvorsen
DDD : E.Mas
Cofidis : M.Schachmann
Direct Energie: M.Fournier
Androni : Riccardo Minali
Sport Vlanderen : Piet Allegaert
UniCredit : X
Tinkoff : Vicenzo Albanese
Orica : Miles Scotson
Fortuneo : Harm Vanhoucke
Drapac : Ryan Gibbons
Wanty : Jasper Philipsen
Fortuneo : Edward Dunbar
Trek : Elie Gesbert
Lotto Soudal : Dries Van Gestel
Orica : Jai Hindley
Fortuneo : Aurélien Paret-Peintre
Ag2r La Mondiale : James Knox
Team Sunweb : Max Kanter
Euskatel-Euskadi : Jonathan Lastra
Grupo Exito - Saeta : Richard Carapaz
FDJ : Lucas Hamilton
Manzana - Colombia : Hernan Aguirre
BMC Racing Team : Pascal Ackermann
FDJ : Damien Touzé
Tinkoff : Davide Ballerini
Quick-Step Floors :Stan Dewulf
Katusha/Sberbank: A.Riabushenko
Astana Pro Team : Yevgeniy Gidich

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image][Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cav

avatar

Messages : 3039
Date d'inscription : 29/07/2014
Age : 23
Localisation : Cote D'ivoire ( et oui vous ne revez pas )

MessageSujet: Re: Draft des néo-pros   Ven 2 Juin 2017 - 16:17

Benetton : D.Gaudu
CCC : M.Gogl
Milka : K.Halvorsen
DDD : E.Mas
Cofidis : M.Schachmann
Direct Energie: M.Fournier
Androni : Riccardo Minali
Sport Vlanderen : Piet Allegaert
UniCredit : X
Tinkoff : Vicenzo Albanese
Orica : Miles Scotson
Fortuneo : Harm Vanhoucke
Drapac : Ryan Gibbons
Wanty : Jasper Philipsen
Fortuneo : Edward Dunbar
Trek : Elie Gesbert
Lotto Soudal : Dries Van Gestel
Orica : Jai Hindley
Fortuneo : Aurélien Paret-Peintre
Ag2r La Mondiale : James Knox
Team Sunweb : Max Kanter
Euskatel-Euskadi : Jonathan Lastra
Grupo Exito - Saeta : Richard Carapaz
FDJ : Lucas Hamilton
Manzana - Colombia : Hernan Aguirre
BMC Racing Team : Pascal Ackermann
FDJ : Damien Touzé
Tinkoff : Davide Ballerini
Quick-Step Floors :Stan Dewulf
Katusha/Sberbank: A.Riabushenko
Astana Pro Team : Yevgeniy Gidich
Quick-Step Floors : Alexys Brunel


Quick-Step Floors engage le prodige français Alexys Brunel  +1

____________________________________________________________________________________________________
Manager de la Quick-Step Floors sur la ligue

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Vous n'avez jamais vu de Double Triple PEMT a la suite en moins de 10s? [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] Cadeau [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
 


Mieux encore un auto PEMT MAGGLE [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Spoiler:
 


[03:07:33] Joaquim59 : oui maitre cav qui me sauva d'une team vraiment merdique

[09:55:24] ruru741 : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image] ROI CAV!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Kwiato

avatar

Messages : 14993
Date d'inscription : 01/04/2016
Age : 18

MessageSujet: Re: Draft des néo-pros   Ven 2 Juin 2017 - 16:25

Benetton : D.Gaudu
CCC : M.Gogl
Milka : K.Halvorsen
DDD : E.Mas
Cofidis : M.Schachmann
Direct Energie: M.Fournier
Androni : Riccardo Minali
Sport Vlanderen : Piet Allegaert
UniCredit : X
Tinkoff : Vicenzo Albanese
Orica : Miles Scotson
Fortuneo : Harm Vanhoucke
Drapac : Ryan Gibbons
Wanty : Jasper Philipsen
Fortuneo : Edward Dunbar
Trek : Elie Gesbert
Lotto Soudal : Dries Van Gestel
Orica : Jai Hindley
Fortuneo : Aurélien Paret-Peintre
Ag2r La Mondiale : James Knox
Team Sunweb : Max Kanter
Euskatel-Euskadi : Jonathan Lastra
Grupo Exito - Saeta : Richard Carapaz
FDJ : Lucas Hamilton
Manzana - Colombia : Hernan Aguirre
BMC Racing Team : Pascal Ackermann
FDJ : Damien Touzé
Tinkoff : Davide Ballerini
Quick-Step Floors :Stan Dewulf
Katusha/Sberbank: A.Riabushenko
Astana Pro Team : Yevgeniy Gidich
Quick-Step Floors : Alexys Brunel
Team Sky : Ben O'Connor

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Ligue de Simulation
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Pronos
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Galerie Graph'
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
anthomenchov
Fondateur
avatar

Messages : 28901
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 25
Localisation : 41

MessageSujet: Re: Draft des néo-pros   Ven 2 Juin 2017 - 17:10

MAJ du screens en premier post pour débuter ce deuxième et dernier tour de draft néo-pro.

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:
 

Awards 2016:
 

2013-2014-2015:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.pcmvillage.net
anthomenchov
Fondateur
avatar

Messages : 28901
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 25
Localisation : 41

MessageSujet: Re: Draft des néo-pros   Sam 3 Juin 2017 - 16:25

Benetton ne s'est pas manifesté et est donc exclu de ce draft.

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:
 

Awards 2016:
 

2013-2014-2015:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.pcmvillage.net
Nautilus

avatar

Messages : 7595
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 21
Localisation : Franche-Comté

MessageSujet: Re: Draft des néo-pros   Dim 4 Juin 2017 - 10:41

La CCC choisie Mihkel Raim

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
Eber

avatar

Messages : 13955
Date d'inscription : 03/11/2013
Age : 26
Localisation : Dans sa roue

MessageSujet: Re: Draft des néo-pros   Dim 4 Juin 2017 - 12:12

CCC : Mihkel Raim
Milka :

____________________________________________________________________________________________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Hamster du forum ≧◔◡◔≦
Ligue 2017 : Manager d'ORICA-Scott (Équipe)
Rivals Manager 2018 : 4211 points (Équipe)
Awards / Trophées 2017 : Le plus bel avatar / Le Pendu
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
anthomenchov
Fondateur
avatar

Messages : 28901
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 25
Localisation : 41

MessageSujet: Re: Draft des néo-pros   Lun 5 Juin 2017 - 10:41

IAM ne s'est pas manifesté et est donc exclu de ce draft.

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:
 

Awards 2016:
 

2013-2014-2015:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.pcmvillage.net
janus08

avatar

Messages : 5042
Date d'inscription : 04/08/2014
Age : 27

MessageSujet: Re: Draft des néo-pros   Lun 5 Juin 2017 - 11:19

C'est donc à mon tour ?Smile
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
anthomenchov
Fondateur
avatar

Messages : 28901
Date d'inscription : 19/01/2013
Age : 25
Localisation : 41

MessageSujet: Re: Draft des néo-pros   Lun 5 Juin 2017 - 11:24

janus08 a écrit:
C'est donc à mon tour ?Smile
Oui, il y a l'ordre du draft en premier post.

____________________________________________________________________________________________________
Awards 2017:
 

Awards 2016:
 

2013-2014-2015:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.pcmvillage.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Draft des néo-pros   

Revenir en haut Aller en bas
 
Draft des néo-pros
Revenir en haut 
Page 3 sur 6Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Ligue de simulation :: Management-
Sauter vers: